Анализы расшифровка феритин
Здравствуйте низкий показатель средняя концентрация гемоглобина McCullough и феритина а гемоглобин высокий, так же последние полгода прибавка 7 кг и вес не снижается. Какими препаратами поднять феритин, в норме ли остальные анализы
Здравствуйте
По анализу крови снижен ферритин, его норма не ниже 40. Рекомендую прием тотема 1 ампулу 2 раза в день курс 2 месяца, содержимое ампулы растворяйте в простой или слегка подслащенной воде, затем контроль оак и ферритина через 14 дней после отмены препарата для достоверности результата
Добавьте в рацион больше красного мяса, говяжьей печени.
Так же разграничьте во времени прием препаратов железа и продуктов, которые негативно влияют на их усвоение (чай, кофе, шоколад и т.д.)
Немного повышено СОЭ, это неспецифический маркер воспаления, может повышаться по многим причинам. Для исключения воспалительного процесса в организме можно сдать СРБ.
Татьяна Николаевна, а то сто гемоглобин высокий , он не поднимется еще выше от роме а препарата
Принятый ответ
Гемоглобин у вас в норме, а вот ферритин снижен. Ферритин это депо железа и когда он полностью израсходуется, начнет снижается и гемоглобин. Препараты железа нормализуют уровень ферритина, на гемоглобине это не скажется. Можете пропить тотему один месяц, а потом сдать оак и ферритин
Здравствуйте.
Принятый ответ
По результатам анализов - снижен ферритин при нормальном гемоглобине, что говорит о латентном дефиците железа; при лечении данного состояния лучше пользоваться мягким хелатным железом с минимальным количеством побочки.
Для повышения ферритина рекомендую - гемодиета, хелатное железо от Солгар - Solgar Gentle Iron 25 мг по 1 таб 1 раза в день во время еды в течение 2 месяцев с контрольным анализом на ферритин и общий анализ крови по окончанию курса.
Состав гемодиеты - говядина, печень, гречка, фасоль, чечевица, горох, томаты, лук, тыква, зелень (петрушка, шпинат, укроп), яблоки, бананы, гранат, абрикосы, персики.
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о скрытом железодефиците, так как ферритин ниже 30, а в идеале должен быть равен массе тела. Рекомендую начать прием Мальтофер 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц и через месяц контроль общего анализа крови и ферритина. Будьте здоровы!
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
Гемоглобин в норме, ферритин незначительно понижен, должен быть от 40 , рекомендую тотема по 1 доз 2 раза в день 1.5 мес и повторить анализ