Кондилома на поверхности заднего прохода
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я нащупала бугорок на заднем проходе и скорее всего подозреваю, что это ВПЧ кондилома, как можно вылечить это? Она находится прямо на поверхности. И правда ли то, что это нельзя полностью вылечить, а только на время убрать?
Нету хронических заболеваний.
22 года
Добрый день Лариса. Кондиломы подлежат удалению. Вирус из организма элиминировать невозможно, но это не означает бездействие.
С уважением врач колопроктолог Бабиков Ярослав Дмитриевич медицинский центр Гармония г Екатеринбург