Прыщики белые на носу

Здравствуйте. У малыша 1,4г в одном месте(5мм площадью) скопилось много белых мелких прыщей. Что делать подскажите?

Нет
1 год

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото

Прикрепила

С одной стороны только так?

Да, только с одной стороны

Вероятно всего, что это милиум. Милиумы являются результатом закупорки выводного протока сально-волосяного фолликула или потовой железы. Давно такая ситуация на носике?

А чем можно вылечить?

Примерно неделю. Я сначала не поняла что это

Принятый ответ

как правило нужен уход с нейтральной ph без добавления спирта. Лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно сказать, что акне детского возраста.
Лечения не требует.
Уход за кожей :Очищение кожи мягкими детскими средствами. К сожалению, для этого кусок детского мыла не подойдет. Нужно использовать средства с нейтральными ph, без спирта и раздражающих компонентов. Необходимы нежирные косметические средства. Избегайте растительных отваров, так как они дополнительно могут раздражать детскую кожу.
Если не будет проходит консультация дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похожи на милиумы, возникающие вследствие закупорки сальных желез.

Обычно делать с этим ничего не требуется, данные высыпания проходят самостоятельно со временем.

Для уточнения диагноза нужен очный осмотр.