Консультация дерматолога /

Подросток с носом ) — вопрос №2495172

Здравствуйте, сын-подросток, 13 лет, с 11 лет акне, боремся, стало лучше, но с носом так и остаются проблемы: черные точки даже после чистки( делает примерно раз в 2 месяца), всегда покрасневшие крылья носа, иногда аж коркой покрываются,
В уходе у нас пенка для умывания либридерм утро и вечер, базирон на места высыпания Т-зона, маски для проблемной кожи 2 раза в неделю, сыротка и т.д.
Подскажите пожалуйста, как решить проблемы в нашим носом.
Фото состояния прикрепила

Возраст: 13

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление акне
На фоне гормональных изменений в организме
После перестройки организма должно пойти на спад
Гель крем циновит наружно добавьте на чёрные точки и на воспалительные элементы к базирону в течение дня
Пенка циновит для умывания ежедневно попробуйте вместо либридерм
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Корки и покраснения на носу, скорее всего тк ковыряет, давит.
Наружно на эти места биодерма керато плюс вечером каждый день или через день, смотрите по ощущениям, может подсушивать, наносить за 1 час до увлажняющего крема (если у вас нет возьмите авен клинанс гидра или биодерма себиум сенситив).
Само главное самостоятельно не давить, не ковырять, иначе краснота может сохраняться перманентно.
Если есть вопросы пишите !
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, здравствуйте!
На фото похоже на проявление подросткового акне, на крыльях носа кожа травмирована.
Причинами появления акне являются:
Гормональные изменения, характерные для вашего возраста
Увеличение продукции кожного сала и нарушение его оттока.
Размножение бактерий, приводящее к воспалению на коже.
Рекомендуется в лечении:
Для умывания использовать очищающую пенку Ла Кри, пенку Сетафил или Циновит гель для умывания 2р в день постоянно.
На воспалительные элементы - Базирон АС 2,5% гель вечером точечно, можно сочетать со Скинореном гелем, 2р в день наносить в всю область с высыпаниями,комедонами 3 месяца.
Коже может сушиться - наносить крем увлажняющий себореглирующий Сетафил.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ! Как часто можно делать чистку лица подростка, вид осень неопрятный у ребенка из постоянно красного носа с высыпаниями
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я бы чистку не делала вовсе, достаточно наружной терапии.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.
Утром базирон гель ,
На ночь- дифферин гель 3 р в неделю, 1 месяц. Далее ежедневно, 3 месяца.
Поверх увлажняющий крем аравиа или либридерм или авен клинанс гидра.
Уход у вас хороший.
Не травмировать комедоны и высыпания.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Вся проблема в том, что он давит элементы сам, а это доставляет воспаления
Уход хороший
Утром оставить базирон 2.5%
Вечером азелик гель
Курс на 4 мес
Умывание закончится, замените на очищ гель себиум биодерма
Ограничить углеводы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лечение у вас верное , возможно он травмирует . Черные точки на носу являются вариантом нормы , из за окружеающей среды они будут периодически забиваться . Стараться не травмировать
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Сетафил про пенка себорегулирующая или циновит.
Наружно Базирон АС 2 раза в день три месяца.
Сдать кровь общий и биохимия, тестостерон, дегидротестостерон, гликированный гемоглобин.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Черные точки это нормально. Не нужно так часто делать чистку. К своему уходу добавьте пожалуйста Азелик или скинорен гель 1 р в день утром 4-5 мес
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.
Выздоравливайте