Болит живот справа посередине

2 недели болел живот справа посередине. Принимала Omez, Спарекс и Креон, на ночь Кардиомагнил и Аторвастатин плюс диета №5. Сделала анализ крови клинический и биохимию. Все в норме. И УЗИ. Все на дому. УЗИ: печень и селезенка в норме. Признаки холецистита и панкреатита. Желчный пузырь в норме, но содержимое неоднородно и осадок. Поджелудочная железа лоцируется фрагментами; контур нечеткий, неровный; размер увеличен - головка 3,6, тело 2,4, хвост 3,4; эхогенность повышена; структура однородна. Заменила Спарекс на Тримедат 200 - 3 раза, добавила Урсосан 1 р на ночь плюс остальное. Боли прекратились, а потом в какой-то момент возобновились (после полдника - печеное яблоко было немного кисловато). Стала пить Урсосан 3 раза, то перестает болеть, то болит. Вчера на ужин в 19-00 - печеные сырники с йогуртом, шиповник и 1 зефиринка. Болит со вчерашнего вечера. На ночь ничего ни ела. Ем все паровое и вареное, кроме сырников и творожной запеканки - в духовке. Похудела за месяц на 3 кг - диета.

Здравствуйте! Вздутия есть?

Живот пучит

Тогда добавьте эспумизан 2*3 РД 10 дн,Максилак по 1 на ночь месяц. Диета 5 п строго, в одно и то же время

Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №5, Панкреатин 25000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней, далее- по требованию, Урсосан 250 мг 2 капс на ночь, Пробиолог по 1 капс 2 раза в ден во время еды 2-3 недели. Здоровья Вам и удачи!

Марина, Большое спасибо!

Забыла - еще пучит живот.?

Принятый ответ

Вот поэтму ферменты 3 раза в день...

Марина, Спасибо!

Здравствуйте!
К Урсосану добавьте Креон 25000 ед 3 раза в день во время еды.
Также пробиотики Бактистатин 1 т 3 раза в день в течении месяца

Здравствуйте! вам стоит добавить к лечению ферменты: если стул со склонностью к запорам, то лучше Фестпл три раза в день во время еды, если стул расслабленный, то Панзинорм

Здравствуйте, обязательно возобновить прием омеза 20 мг 2 раза в день 5-7 дней, затем переходите на 1 раз в день после еды, до еды принимайте Альмагель или фосфолюгель, или Маалокс, обязательно соблюдайте диету, при возможности, необходимо обязательно выполнить ФГДС