Результат гистологии
Добрый день! Очень прошу помощи разобраться. Очень переживаю. Хотела бы начать с того, с самого детства были проблемы с лор-органами(удалены аденоиды и одна миндалина), вторая гипертрофирована до 3й ст, так с ней и живу. А также с самого детства есть склонность к увеличению лимфатических Узлов (подчелюстных, шейных). По узи ставят реактивную лимфаденопатию. Месяц назад из за проблем с кишечником обратилась к гастроэнтерологу и была направлена на колоноскопию с биопсией. (Все результаты прикреплю в файлы) . По результатам гистологии было дано заключение: гистокартина соответствует эрозивному илеиту низко-умкренной активности. Микроскопическое описание: фрагменты слизистой оболочки тонкой кишки с умеренной диффузно-очаговой лимфо-лейкацитарной инфильтрацией стромы, наличие эрозии. Также врач гастроэнтеролог направил сдать анализы на ВЭБ, ЦМВ, впг 1,2, 6 типов. Все результаты прикреплю. Помогите пожалуйста разобраться, а то уже начиталась всего ужасного про лимфомы и тд. Подскажите, по результатам гистологии у меня воспалительный процесс?
Здравствуйте
прикрепите заключение гистологии к вопросу
Здравствуйте, прикрепила
Никаких признаков опухолевого роста нет
Все с онкологических позиций хорошо
Гиперпластический полип - это не опухоль
Илеит- воспалительный процесс
Спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте
По результатам гистологического заключения данных за онкологический процесс нет. Данные за воспалительный процесс и доброкачественный полип. Вам показано лечение у гастроэнтеролога.
Большое Вам спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Здравствуйте, гиперпластические полипы самые доброкачественные, не волнуйтесь онкологической ситуации тут нет. А вот врач гастроэнтеролог вам необходим, обратитесь обязательно
Здравствуйте, а по поводу эрозивного илеита с лимфофолликулярной гиперплазией, это тоже не страшно? Это воспалительный процесс? Очень очень переживаю
Да, к гастроэнтерологу обязательно пойду
Принятый ответ
Это заболевание которое требует назначения лечения, фатального в этой ситуации нет но лечение необходимо
Хорошо, спасибо Вам большое!
Здравствуйте. Удален доброкачественный полип толстой кишки. Нужно будет повторить колоноскопию через год. Так же есть эрозивный илеит. С данной проблемой нужно обратиться к гастроэнтерологу. Признаков онкологии нет.
Спасибо Вам большое за ответ!