Консультация онколога /

Результат гистологии — вопрос №2495357

Добрый день! Очень прошу помощи разобраться. Очень переживаю. Хотела бы начать с того, с самого детства были проблемы с лор-органами(удалены аденоиды и одна миндалина), вторая гипертрофирована до 3й ст, так с ней и живу. А также с самого детства есть склонность к увеличению лимфатических Узлов (подчелюстных, шейных). По узи ставят реактивную лимфаденопатию. Месяц назад из за проблем с кишечником обратилась к гастроэнтерологу и была направлена на колоноскопию с биопсией. (Все результаты прикреплю в файлы) . По результатам гистологии было дано заключение: гистокартина соответствует эрозивному илеиту низко-умкренной активности.
Микроскопическое описание: фрагменты слизистой оболочки тонкой кишки с умеренной диффузно-очаговой лимфо-лейкацитарной инфильтрацией стромы, наличие эрозии. Также врач гастроэнтеролог направил сдать анализы на ВЭБ, ЦМВ, впг 1,2, 6 типов.
Все результаты прикреплю. Помогите пожалуйста разобраться, а то уже начиталась всего ужасного про лимфомы и тд. Подскажите, по результатам гистологии у меня воспалительный процесс?

Возраст: 22

Хронические болезни: Гипертрофия небной миндалины, бронхит, хронический гастрит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
прикрепите заключение гистологии к вопросу
Клиент
Здравствуйте, прикрепила

Онколог, Маммолог
Никаких признаков опухолевого роста нет
Все с онкологических позиций хорошо
Гиперпластический полип - это не опухоль
Илеит- воспалительный процесс
Клиент
Спасибо Вам большое!
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам гистологического заключения данных за онкологический процесс нет. Данные за воспалительный процесс и доброкачественный полип. Вам показано лечение у гастроэнтеролога.
Клиент
Большое Вам спасибо!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте, гиперпластические полипы самые доброкачественные, не волнуйтесь онкологической ситуации тут нет. А вот врач гастроэнтеролог вам необходим, обратитесь обязательно
Клиент
Здравствуйте, а по поводу эрозивного илеита с лимфофолликулярной гиперплазией, это тоже не страшно? Это воспалительный процесс? Очень очень переживаю
Да, к гастроэнтерологу обязательно пойду
Онколог
Это заболевание которое требует назначения лечения, фатального в этой ситуации нет но лечение необходимо
Принятый ответ
Клиент
Хорошо, спасибо Вам большое!
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Удален доброкачественный полип толстой кишки. Нужно будет повторить колоноскопию через год. Так же есть эрозивный илеит. С данной проблемой нужно обратиться к гастроэнтерологу. Признаков онкологии нет.
Клиент
Спасибо Вам большое за ответ!