Отец сердечник врожденный

Повышенная потливость с детства , сейчас перевелся в спецназ , начали бегать , во время пробежки падает давление уходят силы из ног , от большой нагрузки начинает клонить в сон сразу , быстрая утомляемость , время о времени но очень редко колит в груди , От кофе испытываю тревогу , отечность , очень много воды задерживается в организме (началось 2 года назад)

Хронических заболеваний нет , эхо сердца никогда не делал , на Ввк когда шел в армию поставили А1
23 года

Здравствуйте.
С учетом таких симптомов необходимо дообследование:эхо сердца, постановка холтеровского мониторирования ЭКГ для исключения нарушения сердечного ритма на нагрузке, анализы крови на гормоны щитовидной, электролиты крови (калий, натрий), натрийуретический гормон для исключения сердечной недостаточности.
Дополнительно исключение анемии, почечной дисфункции.
Какая сердечная патология у отца?

Увеличен желудочек , блокада ножки гисса

Принятый ответ

Ну, скорее всего увеличение желудочка произошло на фоне гипертонической болезни. Блокада же , если она неполная особенность проведения импульса.
Все что выше по обследованию перечисла оставляю.

Здравствуйте Симптомы могут указывать на вегетативную дисфункцию, электролитные нарушения, проблемы с надпочечниками или щитовидной железой, а также недостаточное восстановление на фоне высокой физической нагрузки. Рекомендуется врачами в таких случаях сдать общий и биохимический анализ крови, электролиты (натрий, калий, магний), гормоны щитовидной железы кортизол, сделать ЭКГ и УЗИ сердца.

У отца Увеличен желудочек , блокада ножки гисса

Эти изменения приобретенные в ходе жизни.

Сейчас же речь о Вас?

Речь обо мне у отца это врожденные заболевания с детства

Поняла, желудочек обычно увеличивается в ответ на гипертонию либо у спортсменов ( накачивается сердечная мышца) .блокада может быть с детства.

Принятый ответ

Но Вы не переживайте, Вы на правильном пути, просто нужно грамотное дообследование чтобы облегчить свое состояние когда найдется причина .

Здравствуйте. Такие проявления могут давать нарушения ритма сердца, гипотонический тип дистонии, нарушения в работе эндокринных желез (например, снижение работы щитовидной железы), нарушения работы почек. Без обследований сказать очень трудно.

Здравствуйте!

Есть повышенная потливость, утомляемость при нагрузке, сонливость, снижение давления, слабость в ногах, боли в груди, отека и задержка жидкости

Это все может быть как с сердечно-сосудистыми нарушениями, так и с эндокринными нарушениями, например, проблемы с щитовидной железой, нарушением обмена веществ, а также нельзя исключить дефицит микроэлементов - калия или магния

Любые боли в груди на фоне физической нагрузки, требуют выполнения ЭКГ, ЭХО-Кг, анализов крови на щитовидную железу ТТГ, Т4 и Т3 , электролиты, функцию почек ( креатинин, мочевину, общий белок , УЗИ почек )

Случались ли потеря сознания или сильное головокружение при нагрузке?