Эндоскопические клипсы - это противопокалание к МРТ
Здравствуйте. Помогите оценить риски. В ЖКТ стоит эндоскопическая клипса. По назначению невролога направлена на МРТ диагностику. Является ли клипса противопоказанием к проведению процедуры?
34 года
Здравствуйте, МРТ какого органа предстоит? Когда была операция на ЖКТ? В меддокументации указан материал клипсы у вас?
Андрей Валерьевич, Операция по удалению полипа в ЖКТ была в феврале 2022, была наложена эндоскопическая клипса фирмы Olympus или Boston, со слов доктора который проводил мне операцию они работают только этими клипсами, но в документах этого не было указано и никаких письменных подтверждений или разъяснений они мне дать не могут или не хотят. Сказали ищите информацию на сайте производителя клипс.
А МРТ какой области предстоит?