Консультация детского невролога /

Нейросонография грудничка 1 месяц 10 дней ц — вопрос №2495479

Посмотрите , пожалуйста , результаты исследования. Предварительно узи специалист сказал о том, что есть признаки внутричерепного давления. При родах сказали , что есть лёгкая гипоксия, задышал не сразу. Месяц носит воротник шанса. Спит прерывисто, на руках и с грудью во рту. Может по 5 часов подряд не спать. Педиатр сказал, что это из-за животика.Что с ребёнком? Что необходимо предпринять?

Возраст: 33

Хронические болезни: Остеоартроз, аллергия

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по нсг у вас норма
На животик выкладываете?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, прикрепила

Невролог, Детский невролог
Да, там всё в порядке.
На животик выкладываете?
Грудью кормите?
Клиент
Татьяна Владимировна, а вот усиления кровотока по вене Галена?
Клиент
Татьяна Владимировна, да, выкладываем. Кормлю по требованию
Невролог, Детский невролог
Хорошо, усиление скорости кровотока , это не патология.
Она может меняться в течение дня, когда ребёнок обеспокоен, плачет тогда она усиливается, в спокойном состоянии она поменьше.
Лечение этот не требует.

Делайте массаж животика, потому что малыша беспокоит животик, с головным мозгом всё хорошо.
Клиент
Татьяна Владимировна, добрый день, а ка здесь можно прикрепить видео?
Невролог, Детский невролог
Сбросьте на Яндекс диск, а сюда ссылку
Клиент
Татьяна Владимировна, дело в том, что он был спокойный и сонный даже в момент обследования.
Клиент
Татьяна Владимировна, надеюсь, все хорошо. С животиком стараемся
Невролог, Детский невролог
Но эти изменения не говорят о патологии может быть немного двигался.
В любом случае, мы не лечим это, и это не симптом какого либо заболевания
Невролог, Детский невролог
На НСГ действительно всё в порядке.
Даже не переживайте по этому поводу.
Сейчас период младенческих колик.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо большое ?
Невролог, Детский невролог
На здоровье ?
Невролог
Здравствуйте
По УЗИ все допустимо
Пришлите фото как лежит на животике или видео как занимаетесь на фитболе ( покачивания лежа на животе )
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, Файл можно получить по ссылке:
Миша на животе.mp4
https://disk.yandex.ru/i/FcB_75cKKfdChQ
Клиент
Миша на животе.mp4
https://disk.yandex.ru/i/FcB_75cKKfdChQ
Клиент
Алена Алексеевна, https://disk.yandex.ru/a/5LkAjV5gxuHCfA
Невролог
На видео норма
Воротник можно убрать
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо большое
Невролог
Здравствуйте
По нсг все в норме. Кровоток в течение суток постоянно меняется. Все допустимо.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, благодарю за ответ ?
Невролог
Будьте здоровы ???
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 30-60 минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбудается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. По узи вариант нормы.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо Вам за ответ и рекомендации ?