Консультация акушера /

Беременность — вопрос №2495533

Низкая плацентация и нарушение мппк 1 а степени справа

Возраст: 35

Хронические болезни: Эндометриоз в матке

Гинеколог
Здравствуйте!Срок беременности какой у вас ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, Все ситуации написала не грузится срок сегодня 33 недель на 3 скрининг еще диагноз поставили низкая плацентация и живот каменеет без боли 5-10 секунд отпускает врач сказала с 34 недель буду лежать больницу , что делать дальше

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепить УЗИ, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, загрузила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, у вас начальные проявления нарушения кровотока в маточных артериях. Это не критично. Главное, что в СМА нет нарушения кровотока. В данной ситуации рекомендуется динамическое наблюдение, УЗИ контроль раз в 10-14 дней
Клиент
Юлия Олеговна, предыдущие роды были 36 недель плацента еще не поднялся врач сказала с 34 недель буду лежать больницу ,, скажите если не поднимется только кесерово ? Или еще есть время думаю в этот раз тоже 36 недель буду рожать сейчас живот каменеет потом отпускает это от чего зависит
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Плацента не перекрывает внутренний зев, поэтому самостоятельные роды не противопоказаны.
Клиент
Юлия Олеговна, Я вас поняла спасибо значит могу даже отказаться от госпитализации?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ну в таких ситуациях госпитализация не обязательна, только динамическое наблюдение:контроль УЗИ, доплера раз в неделю-10 дней
Клиент
Юлия Олеговна, Скажите еще пожалуйста почему живот каменеет ? 5-10 секунд без боли потом отпускает это чем опасно для плода? Лечение обязательно нужно от этого ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, скорее всего это тренировочные схватки, они характерны в третьем триместре и никак не опасны
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Важные показатели в результатах доплерометрии это кровоток в артерии пуповины и СМА.
В вашем случае доплерометрия в этих сосудах в норме.
Гипоксии у плода нет.

В маточных артериях могут быть изменения, особенно если есть повышение АД, повышение глюкозы, сопутствующие заболевания.
Но это не требует лечения это не несёт угрозы для плода.
Только наблюдения в динамике через 2 недели

Относительно расположенмя плаценты, в норме должна быть от 4см и выше.
У вас 34мм, не критично.
Не опасно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю вы мне успокоили значит могу отказаться от госпитализации?
Акушер, Гинеколог
По какому поводу госпитализация?
Клиент
Екатерина Сергеевна, врач сказала зато что живот каменеет и низкая плацентация ,, чувствую последние дни живот каменеет без боли 5-10 секунд потом отпускает
Акушер, Гинеколог
Такие Спазмы вариант нормы
Если шейка матки длинная, закрыта угрозы преждевременных родов нет
Клиент
Екатерина Сергеевна, Я узи загрузила 3 октября 3 скрининг сделали ,, вроде нет преждевременные роды . скажите пожалуйста предыдущие роды были 36 недели могут ли повторное роды тоже именно в 36 недель
Акушер, Гинеколог
Может быть повтор родов в 36 недель.
Но это не опасно, вы видели, что ребёнок в 36 недель практически не отличается от ребенка в 40 недель.
Клиент
Екатерина Сергеевна, да конечно просто врач не чего не оябснила и сказала пойду на госпитализацию скажите пожалуйста лонных сочленения . болит сидя стоя и когда хожу больно ночь двигаться не могу это опасно? Во время родов если будет болеть думаю как рожать буду это болезнь или бывает. По анализам белок и железа мало может поэтому так болит?
Акушер
Добрый день. В Вашем случае нужен лишь контроль доплерометрии плода через 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Сиара Хамидбиевна, спасибо большое
Клиент
Сиара Хамидбиевна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нарушение кровотока первой а степени это самое лёгкое и обратимое состояние из всех возможных нарушений. Лечение не требуется, восстановление происходит самостоятельно. Необходимо сделать контроль УЗИ через 14 дней.