Что вас беспокоит?
Опух писюн
У ребенка 3 лет опух писюн. Мы сейчас на море. По страховке пока не обращались. Купался в море, в бассейне. С утра проснулся, сходил сам в туалет. После туалета пришел и начал жаловаться, что больно было писать. Писюн сильно опух. В обычном состоянии не жалуется на боль. Когда ходит писать, и после купания в море, жалуется,что больно. От чего это может быть? Чем можно снять воспаление?
Добрый день! На приложенных фотоматериалах, без сомнения - баланопостит на фоне адгезивного фимоза. Вероятно, были нарушены правила личной гигиены. Рекомендовано применение ванночек с Фурациллином(2 таблетки на 250 мл воды), 2 раза в день. Также можно подключить антигистаминные препараты. Не волнуйтесь, в течение 2-3х дней все воспалительные явления спадут.
Может мазью какой-то помазать можно? Мы за границей, не знаю найдем ли тут фурациллин. Антигистамин финестил капли подойдут? Или что-то другое?
Принятый ответ
Фенистил подойдет. Если фурациллина нет, можно использовать ромашку, если есть Мирамистин, то он тоже подойдет. Мазь использовать не нужно.
Похожие вопросы по теме
- 1 Августа 20251 ответ
- 3 Июня 20256 ответов
- 16 Апреля 202510 ответов
- 11 Февраля 20251 ответ
- 11 Февраля 20251 ответ
- 20 Сентября 20248 ответов
- 25 Июля 20247 ответов
- 15 Июля 20236 ответов
- 10 Июля 20239 ответов
- 7 Июня 20215 ответов
