Жжение на депантол

Здравствуйте ! Прошло почти полтора месяца после родов, роды были с внутренними разрывами, разрывами шейки матки и делали эпизиотомию. Накладывали саморассасывающие швы. Сходила к геникологу на прием, назначили мазь офломелид и сказали, что внутри воспаление, назначали свечи депантол на 10 дней. В итоге на 2 день от свечей начался сильный зуд и жжение, подскажите, что делать. Я так понимаю это аллергическая реакция и больше их вставлять нельзя, но как тогда вылечить воспаление. По мазку, что брали из цервикального канала: Эпителий плоский 5-10 Лейкоциты 7-13 Эритроциты 5-10 Флора не обнаружено Из влагалища: Эпителий плоский в умеренном количестве Лейкоциты 15-25 Эритроциты 5-10 Флора не обнаружено И вот сейчас как сукровицы немного появилось, хотя до использования свечей выделений уже не было. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Просто Отмените препарат, если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение вам не нужно, воспаление у вас нет

Екатерина Александровна, а то, что сукровицы появились и немного слизи ничего страшного?

Нкт, ничего страшного

Екатерина Александровна, сегодня несколько капель крови появилось на белье, хотя грудью кормлю, стоит ли переживать? Это свечи так могли повлиять?

Нет не стоит, это не страшно

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это реакция на свечи, такое бывает, мазок у вас нормальный. Если нет жалоб вы не нуждаетесь в санации. Глазом мы не ставим диагноз воспаление.

Екатерина Викторовна, а то, что сукровицы появились и немного слизи ничего страшного, с этим ничего делать не нужно? Даже кажется, что небольшой зуд есть, может конечно это я себя накручиваю.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Депантол свечи с антисептик ом

От этого жжение.

Отмените препарат.
Мазок у вас хороший.

Если что-то плохо заживает, нужен антибиотик системно и хирургическая коррекция

Екатерина Сергеевна, еще хотела узнать, сначала сукровица и слизь была, а теперь как капельки крови, после родов прошло полтора месяца и я кормлю грудью. До этого никаких выделений не было, это не опасно, почему оно кровить начало?

Нужен очный осмотр, узи матки и придатков