Консультация психотерапевта /

Длительная депрессия — вопрос №249593

Добрый день! Нахожусь в постоянной депрессии около 8 лет (наступает периодически, 2-3 раза в год), в это время пью обычно феназепам по 0,5 утром дней 10 отступает. Сейчас вот опять, только сейчас совсем плохо, утром просыпаюсь с головной болью и тахикардией, из дома выйти не получается, голова кругом, давление скачет, обострился шейный остеохондроз. Посоветуйте, чем лечиться? Правильней в таком состоянии побыть дома или через силу идти на работу? (мне 35 лет)

Нарколог, Психотерапевт
1) Судя по вашему описанию это не депрессия, а тревожный невроз.
2) Причина таких состояний - это дисбаланс автономной нервной системы. Если вы хотите убрать именно причину, то надо восстанавливать АНС.
3) Феназепам может только на время заглушить симптомы. Причину он не вылечит. Более того, есть риск, что вы станете зависимы от феназепама.
4) Напишите мне в Viber/WhatsApp +7(923)354-44-33 - вышлю первичные материалы по дисбалансу АНС (автономной нервной системы)
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, в сочетании с медикаментозной терапией вам необходима психотерапия. Нужно поискать внутреннюю психологическую причину вашего состояния и совместно со специалистом выработать стратегии работы.
Принятый ответ

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Информации очень мало. Можно предположить, что у вас синдром эмоционального выгорания. Тяготит ли вас ваша работа?
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. Очень странный выбор для лечения депрессии.. феназепам препарат депрессогенный, он не лечит депрессию, а совсем наоборот.
Вам нужно найти хорошего психотерапевта и поработать с ним. Если будет нужно, то специалист вам назначит курс препаратов.
Удачи вам!!