Зрп или нет?

Здравствуйте. Зашита шейка по ицн с 15 Ночбря. Процентиль по узи начал падать по весу плода с 20 недель. То 50, потом 20, теперь вообще 10… Была месяц в декабре в депрессии не ела ничего практически… потом начался гипертонус, матка постоянно каменная. Сейчас это снимает только 1/2 нифедипина каждые 4 часа. Ребёнок стал меньше шевелиться. Сделано два узи, посмотрите пожалуйста. Шевеления ощущаю как болезненные и тянет живот. Шея закрыта, утрожеснаа 400, магний получаю. Врач подозревает зрп… так ли это? После уколов клексан 0.4 и актовегин ребёнок активнее начал двигаться, а то совсем было тихо 3-4 пинка в день. Как тонус стал на нифедипине уходить. А по узи что за ерунда?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, зрп диагноз ставится, если показатели меньше 10 процентиля. У вас нет никакой задержки

Принятый ответ

Здравствуйте, а какой у вас рос и вес. Ребенок маленький, но в пределах нормы, кровоток хороший, давление у вас не поднимается? Вставляйте свечи с папаверином ректально, посмотрите дозу магния, чтобы была не менее 600 в перерасчете на чистый магний, вместо нифедипина принимайте галакси.

Екатерина, мой рост 170 вес 55
У мужа 2 метра 75 кг

А сколько прибавка веса у вас за беременность? Вам нужно наладить питание, кушать 5-6 раз в день небольшими порциями, если нет аппетита добавьте ресорс оптимум(это белковый коктейль), ребенку нужен белок,чтобы расти.

Екатерина, добеременный вес ровно 62. Сейчас мой утром 65,8

Начните кушать и все будет хорошо, не забывайте пить воду не менее 2 литров в день.

Екатерина, были случаи когда реально после этого набирали дети вес???

Конечно, вы худенькая, набор веса маленький, ваш организм распределяет между вами двоими питательные вещества, если вы их не дополучаете, с чего будет расти ребенок, через 2 недели хорошего питания, ребеночек уже начнет набирать вес, следите также за гормонами щитовидной железы, гемоглобином, сывороточным железом и ферритином.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, есть небольшой дефицит веса плода. Если вы получаете Клексан - ничего больше делать не нужно. Разве что добавить Курантил 25 х 3 раза до еды.
И уз-контроль за ситуацией с весом через 3 недели.

Игорь Игоревич, с чем связана проблема с весом?

С недостаточной работой плаценты. Это еще называется - фетоплацентарная недостаточность.

Игорь Игоревич, почему же врач такой диагноз не ставит? И в чем причины если это так?

Гипофункция плаценты чаще всего связана с неверной исходной закладкой ее ворсин, и/или с каким- то повреждением плацентарной ткани, как правило - орви или бактериальная инфекция.

Принятый ответ

Здравствуйте, зрп нет, не переживайте, кушайте хорошо, принимайте поливитамины,