Консультация гинеколог-эндокринолога /

Беременна 6 недель — вопрос №2495930

Нужно ли принимать какие-либо препараты? Опасно ли такое повышение АТ-ТГ?
Нужно ли снижать и чем?
Анализы прилагаю.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Какие препараты принимаете на данный момент? У эндокринолога стоите на учёте?
По анализам у вас все нормально.
Ттг в пределах нормы , АТ к Тпо также в норме . Щитовидная железа справляется, остальные показатели как правило уже не смотрим .
Я рекомендую приримать йод ежедневно 200 мкг в сутки для хорошей работы щитовидной железы.
Железо , ферритин , гемоглобин в норме .
Есть повышение холестерина и липопротеидов, скорректируйте питание , ограничьте трансжиры (майонез , фастфуд).
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, фемибион, омега, дюфастон. Зачем мне стоять не учёте? Меня ничего не беспокоит. Я сдала на всякий случай анализ.

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Иногда люди стоят на учете у тех или иных специалистов с заболеваниями , которые выявили задолго до сегодняшнего дня.
Это важный момент .
Фемибион содержит йод , дополнительно принимать не нужно.
Клиент
Анна Михайловна, железо повышено сильно, это страшно? И билирубин общий. Да, я люблю фаст фуд и майонез?
Клиент
Анна Михайловна, пью фемибион, омегу и дюфастон
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
У вас оптимальный уровень железа, это наоборот очень хорошо.
Клиент
Анна Михайловна, я прочитала что завышенный уровень тоже плохо. Напугалась всяких диагнозов
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Анастасия, не переживайте. Ребёнок будет расти и потреблять это железо в своих целях.
Не так давно крупное когортное исследование в Швеции сделало вывод о взаимосвязи анемии до 30 недель и РАС , СДВГ. Поэтому железо очень необходимо для нормального развития плода и его будущих интеллектуальных способностей.
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, ТТГ в норме, повышены только антитела, а это не показатель для назначения ЗГТ. В данной ситуации рекомендуется принимать калия йодид не менее 200 мкг/сут, если принимаются витамины, в составе которых 150 мкг йода, то добавить ещё 100 мкг йодомарина. Также желательно контролировать ТТГ, Т4 АТ к ТПО раз в два месяца
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо? получается 1 табл йодомарина в день? Когда лучше, утром или вечером? И в какой приём пищи, до,во время и после еды?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, по таблетке в любой приём пищи после еды
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по анализу нет показаний для назначения гормональной терапии. В период беременности нужно принимать калий йодид 200 один раз в день всю беременность и в период лактации. Контроль анализов через месяц.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если ттг в норме то следует только наблюдение у эндокринолога, узи щитовидной железы,