Шанкр или нет? Срочно

Здравствуйте, появились такие болячки на внутренней стороне ляшек. Похожи на твердый шанкр, может ли быть сифилис? Завтра иду к врачу, очень боюсь, что сифилис может быть

Нет
20 лет

Здравствуйте. Они вас беспокоят, боля или еще что-нибудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Савелий
Клиент

Здравствуйте, это у брата, на вопрос чешется или болит, сказал что да. И на одном фото видно, как будто вода вытекла оттуда, это тоже беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Савелий
Клиент

Самоое главное, это шанкр или что-то другое? Месяца 2-3 они уже. В живую выглядят крупнее, чем на фото

Сначала нужно сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи

Здравствуйте
На грибок похоже
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
При отрицательном анализе крем комфодерм 2 р в день 10дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Савелий
Клиент

Марина Геннадьевна, врядли сифилис?

Не похоже
Если были сомнительные контакты -через 6 нед от контакта сдавать кровь на сифилис чтоб убедиться точно

Здравствуйте!
Проявления аллергического контактного дерматита.
На сифилис абсолютно не похоже.
Где мокнутие-фукорцин 2р , крем локоид или мометазон на очаги 1р в день.
Много не мочить.
Поискать причину-моющие, постирочные новые?.
Или просто трение долгое?

Здравствуйте
Вообще не имеет отношения никакого к сифилису .
Это микоз
Сдать завтра соскоб на п/грибы

Здравствуйте! Не переживайте! Это не шанкр. Больше похоже на грибок.
Если были ранее половые контакты не защищённые, в том числе и оральные, и с непроверенными партнёрами и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор комплекс), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это грибковое поражение кожи.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней через 10 минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.