Консультация дерматолога /

Болячки на теле — вопрос №2389245

Добрый день, в начале лета начали появляться не потные болячки на теле, сначала небольшое пятнышко, сильно чешется, потом оно как бы мокнет, лопается и появляется болячка, фото прикрепила…после болячка уже не чешется и никак не беспокоит, такие пятна были на ноге, на руке и опять появилось опять, еще заметила, что постоянно заложен нос и постоянное чихание.. анализы сдавала в мае, кровь в норме.
подскажите, что это может быть?

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, здравствуйте!
Это проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином, как подсохнет сверху мазь Фуцикорт 2р в день 10 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Контакт с уличными животными был?
Принятый ответ

Клиент
Татьяна Сергеевна, добрый день, нет не было
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скажите пожалуйста, получается проходит цикл у сыпи и проходит полностью?
Клиент
Татьяна Сергеевна, да, образуется болячка и больше никак не беспокоит потом в течение недели сходит, но при этом сохраняется и зуд в носу и чихание
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нужно разобраться, если есть возможность, то показать дерматологу очно. Проверить клинический анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови, что-то аллергического присутствует.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Внутрь полисорб на 5дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать пока.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Обязательно нужно сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Внешне инфекционный дерматит, но грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней.
2. Циндол 2-3 р в день 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на инфицированный дерматит. наружно можете использовать крем акридерм гента или фуцикорт
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Фуцикорт 7 дней.