Результаты цитологии
Добрый день, беременность 10 месяцев, пришел результат цитологии, беспокоит что цирвицит, насколько это опасно для меня и ребенка? Прием гениколога стоит 25 числа
Здравствуйте. По анализу всё отлично, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет, воспаление по этому анализу не ставится, Это не информативно, Никакое лечение вам не требуется
Екатерина Александровна, добрый вечер, мне еще пришли результаты мазка на флору
Без жалоб лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас нормальная цитология. В цитологическом мазке не должно быть в номе клеток дисплазии и раковых клеток. Все остальное это элементы влагалищной флоры.
Принятый ответ
Здравствуйте. На воспалительный тип мазка не обращайте внимания. Главная цель цитологии - выявить атипичные клетки. У Вас их нет, значит все отлично.
Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
Обращает на себя внимание повышенное количество лейкоцитов. Необходимо сдать фемофлор скрин или 16.
Елена Борисовна, может ли быть повышенные лейкоциты в связи с тем что брали много мазков и кровило?
Навряд ли.
Кровило из-за того, что мазок на о/ц правильно взяли (до кровяной росы)
Елена Борисовна, мне пришел еще результат мазка на флору
Здравствуйте
Это абсолютная норма