5 неделя беременности, темно бежевые выделения при ПА

У меня пятая недель беременности. 29 сентября было плановое узи, сказали все замечательно. Вчера был ПА и вечером помазало коричневыми выделениями. Ни утром ни в течении дня этих выделений больше не было. Скажите пожалуйста это угроза выкидыша?

Нет
27 лет

Здравствуйте.
Да, скорее всего.
А эктопию ранее не ставили Вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, нет

Поняла Вас.
В таких случаях назначаются препараты прогестерона и кровоостанавливающие препараты:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Половой и физический покой
Контроль УЗИ

При появлении алой крови - вызов СМП

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня выделения были вчера. Немного помазало и все. Сегодня нечего нет

Значит, применять только препараты из 1 и 3 пункта

Здравствуйте!
У вас нет «эрозии» шейки матки?
Коричневые выделения не опасны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, нет

Принятый ответ

По узи все отлично

Здравствуйте!
Причиной кровянистых выделений при беременности может быть угроза прерывания, а также причины, не связанные с угрозой (например, шеечные выделения или выделения, образующиеся на разных этапах имплантации хориона к стенке матки).
Скудные и тёмные выделения обычно не опасны.
Для уточнения в таких случаях рекомендуют осмотр у гинеколога на кресле и УЗИ органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну вот я 29 числа была на узи, сказали все хорошо. Сейчас никаких выделений нет.

Такие рекомендации обычно дают по мере возникновения жалоб, даже если ранее при их отсутствии УЗИ было проведено.
Без осмотра и без УЗИ можно только предполагать, с чем могут быть связаны выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я написала что после ПА вчера помазало и все

В вопросе вы уточняете, связаны ли выделения с угрозой выкидыша.
Понять это наверняка, не гадая и не предполагая, можно только при осмотре на кресле и при проведении УЗИ в данный момент.
Скудные выделения обычно не опасны.
Без осмотра и УЗИ все предположения - не более, чем предположения, но наверняка ни один врач знать не может.

Здравствуйте, по узи все хорошо. Скорее всего это выделения из шейки. Если есть эктопия она может подкравливать при па, после осмотра на кресле и забора мазка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эктопии нет