Ветрянка или инфекция?

Добрый день. Близнецы, 3 года. В воскресенье заболел 1сын, днем появилась температура, отсутствие аппетита, к вечеру температура была уже 39,9.Во рту на щеках и нёбе красные точки, горло красновато. Сбивали температуру нурофен, парацетамол с интервалом 4-5ч. 2 дня держалась t.На 3й появились высыпания на лице у рта. На 2ой день заболевания к ночи появилась температура у 2 сына. Симптомы все те же. На 3ий день появились корочки на лице и на руке и попе прыщичек с водичкой внутри. К вечеру лопнул. Сегодня уже попа и внутренняя часть бедра, и паховая область в прыщиках. Аппетит появился, но некоторые продукты кушать еще больно.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите фото состояния
Ветрянкой болели ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Геннадьевна, фото приложила. Ранее не болели.
Мы до этого за 5 дней были в поезде и самолете

Принятый ответ

Здравствуйте , похоже на проявление ветрянки с присоединением инфекции. для уточнения лучше очно показаться педиатру

Исключите ветрянку
Надо у педиатра осмотреть-на дом пригласите
Наружно потом каламин
Антигистаминные по возрасту
Не купаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Педиатр пришел сегодня и сказал сдать общий анализ крови и все. Он не знает что это?

Тогда показать инфекционисту или другому педиатру
Вирусными болезнями не занимается дерматолог

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото кистей и стоп пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Добрый день. Фото приложила

Да. Можно думать о ветрянке.но высыпать должно сильнее.
Обратиться к инфекционисту можно по мж,если педиатр не разобрался

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно вызвать педиатра на дом
Похоже на элементы при ветряной оспе

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Игоревна, прикрепила результаты крови