Консультация гинеколога /

Задержка 12 дней, по узи плодное яйцо — вопрос №2496422

Добрый день! Задержка 12 дней. Ходила 2 раза на узи. Узи прилагаю. Что делать? Подскажите пожалуйста?

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, здравствуйте

Прикрепите УЗИ, пожалуйста. Какой у Вас вопрос?
Принятый ответ
Клиент
Узи прикрепила. Плодное яйцо пустое
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Спок еще маленький, нужно пересмотреть через 7-10 дней, посмотреть появится ли желточный мешочек, эмбрион
Клиент
А что значит желтое тело солидно кистозной эхоструктуры?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это не страшно, не переживайте
Клиент
Ну а что это значит?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это просто такая структура желтого тела. Оно не крупное, это не киста. Оно функционирует в любом случае
Акушер, Гинеколог
добрый день, прикрепите узи. судя из названия вопроса, если по узи плодное яйцо нашли, то вы беременны. варианта два- или вынашивать, или прерывать. в зависимости от вашего желания.
Принятый ответ
Клиент
Узи прикрепила. Плодное яйцо пустое
Акушер, Гинеколог
Ксения, увидела узи. рановато еще для того, чтобы видеть эмбрион, маленький срок. ждем его с 5 недели, сердечко с 6 по 8. через 10-14 контроль узи в динамике.
Клиент
Разве эмбрион нельзя увидеть с 3 недели?
Акушер, Гинеколог
нет, еще рано
Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ у вас маточная беременность, принимайте витамины и Пройдите УЗИ в динамике через 10-14 дней для визуализации эмбриона и сердцебиения
Принятый ответ
Клиент
Плодное яйцо пустое, что с этим делать? И срок 3-4 недели стоит. Как такое может быть
Гинеколог
У вас ещё маленький срок, Пройдите УЗИ в динамике и всё будет видно
Клиент
А если не появится что делать?
Клиент
И что значит желтое тело солидно кистозной эхоструктуре
Гинеколог
Конечно появится, на таком сроке ещё ничего не видно, жёлтое тело у вас в норме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это нормально, срок еще мал для визуализации эмбриона. Повторите УЗИ через 10-14 дней, уже все будет видно)
Принятый ответ
Клиент
Просто беременность у меня не первая, на 3-4 неделе уже видно было что то, а тут плодное яйцо пустое вообще. Поэтому испугалась я
Акушер, Гинеколог
пока еще рано судить) в вашем сроке такое вполне может быть