Консультация гематолога /

Разбор анализов. — вопрос №2496427

Здравствуйте, интересует расшифровка анализов и подбор витаминов и их дозировки.
Мужчина 36 лет, вредные привычки: курение.
Беспокоит перхоть (кожа слезает хлопьями)
Так же к анализам есть снимки узи брюшной полости и щитовидки.
Из витаминов принимается только витамин Д-15.000 МЕ.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте! По приложенным анализам данных за болезнь крови и кроветворения нет. Гемоглобин ниже 180 г/л у мужчин не имеет клинической значимости по гематологии и считается нормой.
По витаминам можно оставить в ранние утренние часы витамин Д с жирной едой по 5000 МЕ, в рацион ввести употребление яиц, рыбу северных морей, печень трески. Фолиевая кислота в норме, но на границе с субдефицитом. Месяц можно принимать обычную фолиевую кислоту 1 мг в любое время независимо от еды.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, заказали B9 1000 мкг. По одной пить достаточно ?

Гематолог, Терапевт
Да, вполне , через месяц повторить анализ на фолаты( В9).
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
Оак в норме. Норма гемоглобина для мужчин до 165 г/л. Лейкоциты, эритроциты, гемоглобин, тромбоциты в норме.
В биохимии есть повышение холестерина и снижение кальция.
Можно порекомендовать соблюдение средиземноморской диеты, физическую активность, снижение веса (если есть лишний). Из препаратов приём омега 3 и кальция (кальцемин, кальций д3 и др).
Принятый ответ
Клиент
Подскажите пожалуйста, омегу, витамин Б6, Б5, Б12, Д3 сколько пить по дозировке?
Гематолог, Терапевт
Омега 3 1000 мг, витамин д 2000 ме. кальцемин 500 мг (1 таб 2 р/д) 1 мес, затем контроль кальция крови
Уровень витаминов группы В у вас в порядке
Клиент
Мужчине 2.000МЕ? Как если моему ребенку 7 лет назначили профилактическую дозу 2.000?
Гематолог, Терапевт
Для восполнения дефицита доза может быть больше, для профилактики ребёнку 7 лет 1000 ме.
У вас тоже профилактика.