Рак шейки матки
После химиолучевой терапии прошло 1,5 месяца. Ходила на узи, нашли свободную жидкость в малом тазу. Появились боли от пупка до рёбер постоянное ощущение вздутия и бурление в животе.
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите выписку после лечения и узи.
Виктория Сергеевна, прикрепила
Не отмечено количество этой жидкости
В норме незначительный объем жидкости в малом тазе есть.
После ЛТ он может быть немного увеличен. Это не страшно.
Какое обезболивание используете? Боли постоянные?
Виктория Сергеевна, обезболивающее не принимаю. Боли, бурление и вздутие появляется после приёма пищи
Виктория Сергеевна, и тяжесть
Нужно проконсультироваться с гастроэнтерологом.
Попробовать 3 раза в день прием Ганатон.
Виктория Сергеевна, из побочных действий у этого лекарства диарея. Она и так у меня есть плюс геморрой
это не часто встречается. Побочные эффекты - это то, что может теоретически быть
Принятый ответ
Здравствуйте, в небольшом количестве свободная жидкость всегда присутствует в полостях для скольжения органов друг об друга, после проведенного лечения жидкости не много могло подувеличиться как реактивно (это нормально). На фоне лечения бог произойти дизбиоз кишечника обратитесь к гастроэнтерологу она вам порекомендует адекватное лечение и все придет в норму! Будьте здоровы и в ремиссии!
Юлия Витальевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Небольшое количество жидкости в малом тазу - это нормальное явление, не говорящее о чем то патологическом
Ваши ощущения с жидкостью в тазу никаким образом не связаны
Принятый ответ
Здравствуйте
Незначительная жидкость в малом тазу это вариант нормы и не о чем плохом не говорит. По поводу ваших симптомов необходимо обратится к гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо обратиться к онкологу. По узи объем жидкости чётко не описан. Обсудить узи брюшной полости. В малом тазу описано кистозно- солидное образование, его надо обсуждать с онкогинекологом.
По поводу вздутия и бурения стоит обратиться к терапевту/гастроэнтерологу.