Консультация дерматолога /

Что это может быть — вопрос №2256801

Здравствуйте, около 3 лет у мужа на ноге эти болячки, обращались к двум дерматологам,говорили псориаз,выписывали мази,но изменений особо не было,да и муж не очень хотел идти к кому-то снова..два дня назад обратились к дерматологу-онкологу, сказала что это не псориаз и взяла соскоб, чтобы исключить базалиому. Результат будет только через 10 дней,а прием следующего дермалога через неделю,но мысли в голове разные...скажите пожалуйста что это может быть

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, на фоне лечения были разрешения или улучшения? Зуд беспокоит? Нет ли трения или давление на эту область?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте,зуд беспокоит только летом изредка, улучшения были но незначительные

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Высыпания похожи на нейродермит, носят хронический характер.
Причина неизвестна, но связь с анемиец, стр, нарушение в питание, сухости кожи, приём лекарств.
Рекомендую по лечению
Мазь Акридерм ГК на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Скин Актив 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, анф, асло, срб, рф, В12, В9, витД.
Клиент
Татьяна Сергеевна, предположительно появилось после сильного стресса,но это не базалиома?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
За базалиому совершенно нет данных, а вот на фоне стресса нейродермит и проявляется.
Клиент
Татьяна Сергеевна, понятно, спасибо большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!