Рентген легких

Здравствуйте. На рентгене лёгких описана интенсивная тень. Как это можно интерпретировать? Нужно ли делать КТ?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Обнаружен кальцинат.
Чаще всего это лимфоузел с отложением кальция, такое случается после перенесенной инфекции.
Лечения и наблюдения не требует.
В проведении КТ лёгких нет необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте, можете не волноваться. Дообследование не требуется, при условии, что Вы не курите и нет никаких жалоб. Проходите плановую ежегодную флюорографию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Описан поствоспалительный кальцинат, не несущий никакой опасности. КТ не нужно.

Принятый ответ

Добрый день, по данным представленного рентгена данных за патологию в легких нет. Единичный кальцинат- это все лишь лимфоузел. Какого то динамического наблюдения и лечения не требует.
Необходимости в проведении до обследования (КТ) нет.

Принятый ответ

Доброе утро☀️ По рентгену описывается кальцинат (отложение солей кальция), который обычно возникает после перенесённого воспаления. Данное состояние не опасное, не является заболеванием.
Для проведения компьютерной томографии показаний нет.
С уважением)