Консультация акушера /

Шов чешется и пятно под пластырем — вопрос №2496733

Кесарево было 23 сентября, выписали со словами что все заживает отлично, но не знаю было ли пятно при выписке, не смотрела на шов. Сейчас заметила, что пятно справа под пластырем и немного чешется справа. Скажите, это кровь или гной? Насколько это опасно и как быстро надо показывать врачу? Или можно не волноваться

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Вы пластырь меняете?
Принятый ответ
Гинеколог
Шов обрабатываете ?
Клиент
Милана Назербековна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Мне сказали снимать пластырь через две недели (еще не прошли), обрабатывать ничем не сказали. Я в Германии. Пластырь специальный с ним можно мыться
Гинеколог
Так получается вы без пластыря шов не видели?
Клиент
Милана Назербековна, не видела, сразу на операции заклеили. Боюсь отклеивать теперь и боюсь что это значит там все плохо. Что лучше сделать? Это не опасно?
Гинеколог
Лучше поехать в больницу , обработайте , пусть новый пластырь . Очень странно что ее нельзя менять. Очень странно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пластырь так долго не носят. Его необходимо снять и оценить шов без пластыря. Далее - обработка шва антисептиками, новый пластырь не нужен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, необходим осмотр рубца в вашей ситуации. Обратитесь на осмотр к врачу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Почему вы не снимаете повязку?
Уже можно снять и нужно, тем более что-то подтекает.

Прикрепите фото рубца без повязки.
Принятый ответ
Акушер
Добрый день. Пластырь необходим доимо снять и обработать раствором бриллиантовой зелени! Рекомендую очен обратиться к гинекологу.