Неполная перегородка в полости матки

Добрый вечер.Сегодня ездила делать узи 2 триместра беременности и мне увидели в полости матки неполную перегородку полости матки,опасно это для вынашивания беременности и ребенка? По узи ранее говорили ,что форма матки седловидная,в 2016году был аборт

МКБ
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риски преждевременных родов могут быть, конечно, несколько выше, чем при обычной анатомии матки, но в подавляющем большинстве случаев, беременность протекает благополучно, не переживайте.
Непосредственной опасности для плода никакой нет

Елена Борисовна, А если ребенок ее будет задевать?ничего ему не будет из-за нее?

Нет, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте
В большинстве случаев все происходит отлично,без рисков
Поэтому думайте о хорошем и ведите обычный образ жизни

Анастасия Сергеевна, ,А если ребенок ее будет задевать?ничего ему не будет из-за нее?

Ничего не будет!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного, иногда перегородка это случайная находка например во время кесарево сечения.

На течение беременности и развитие плода она не повлияет

Екатерина Сергеевна, ,А если ребенок ее будет задевать?ничего ему не будет из-за нее?

Плод в пузыре.
Перегородка отдельно

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, у Вас такие же шансы доносить беременность, как и у женщин с обычным строением матки. Иногда такое случайно диагностируется во время оперативного родоразрешения.

Татьяна Александровна, ,А если ребенок ее будет задевать?ничего ему не будет из-за нее?

Нет, не волнуйтесь, она просто сдвинется к стенке матки и все.

Принятый ответ

Здравствуйте. Раз беременность наступила и развивается, То никакой опасности Нет, не переживайте и спокойно вынашивайте беременность