Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на фукорцин — вопрос №2496828

Может ли быть аллергия на фукорцин?
У сына ветрянка, температура высокая, сыпь, отек.

Мазали фукорцином. Может ли быть аллергия на фукорцин?

Возраст: 33

Хронические болезни: Аллергия на рыбу, орехи, пыльца какая-то, белок яйца

Аллерголог-Иммунолог
Алёна, добрый вечер. Вы не могли бы прикрепить фото высыпаний и отека?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила

Аллерголог-Иммунолог
Алёна, по второму фото отмечают я признаки дерматита. Покраснение и сухость имеются, возможно, что кожа так отреагировала на фукорцином так как он подслушивает площадь высыпаний ветрянкой распространённая. Рекомендую заменить фукорцин на раствор каламин и обрабатывайте все высыпания им. Увеличьте питьевой режим, чтобы не создавать лишнюю сухость кожи.для снятия зуда антигистаминные препараты типа зодак или зиртек по возрасту, не могу написать дозировку так как в вопросе не указан возраст ребенка.
Носите хлобковую одежду. Не купаться, только лёгкий душ, мочалкой нетерется.На данный момент ограничьте сладкое, цитрусовые, продукты которые увеличивают аллергическую реакцию.
Поправляйтесь и не болейте.
Клиент
Наталья Александровна, начали мазать зеленкой.
На шее ужасные пузыри и воспаление. Из-за этого Лимфоузлы опухли.
Фельдшера приходят, периодически ставят жаропонижающее, анальгин, супрастин

Препарат который пишете, его нет у нас в аптеке. Живу в маленьком селе на севере.

Как облегчить заживление этих ранок на шее?
Может их лопать ватной палочкой с зеленкой?
Старшие дети перенесли ветрянку в свое время без осложнений. А сыночек младший очень тяжело.
Не кушает, к коже невозможно дотронуться. Температура периодически поднимается, максимум было 40.0
Да и сыну1 год и 9 месяцев. Он аллергик. Походу на фукорцин тоже аллергия пошла. Убрала.
Фото приложу сегодняшнее. А завтра шею покажу
Аллерголог-Иммунолог
Алёна для заживления можно порекомендовать попробовать неотанин крем он хорошо заживляет и профилактирует развития рубцов. Или ещё можно попробовать Куриозин гель можно его рассмотреть.
А так конечно обрабатывать каламином.
Скорейшего выздоровления
Клиент
Наталья Александровна, а банеоцин мазь можно?
Клиент
Наталья Александровна, а цинковую мазь?
Клиент
Наталья Александровна, приложила фото шеи.
Изначально было ошибкой мазать спиц и шею фукорцином. Возможно из-за этого наша ветрянка проходит тяжело
Клиент
Наталья Александровна, так же у меня есть еще комфодерм мазь
Клиент
Наталья Александровна, и можно ли кремом масло ши мазать ?

Любые аллергические высыпания раньше мазали масло ШИ

Аллерголог-Иммунолог
Если при аллергии помогает то можно, но я так понимаю что глубокие ранки остаются типа рубцов?
Аллерголог-Иммунолог
Или вам для подсушивания нужны крема? Мочить вам нельзя, корочки снимать нельзя. А противовирусные вы принимали? Шея очень сильно... Можно конечно и бониацином попробовать. Но лучше то что я писала ранее.
Аллерголог-Иммунолог
Масло ши вам может размягчить корочки поэтому очень надо быть аккуратными
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за консультацию

Мы приняли решение улететь в больницу в стационаре лежим под наблюдением врачей.
Аллерголог-Иммунолог
Алёна, это самое правильное решение. Скорейшего выздоровления! Поправляйтесь и не болейте.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Фото приложите
Что случилось? Почему думаете на аллергию?
При ветрянке лучше каламин раствор мазать утром и днем
А вечером фуцидин мазь
Главное
- не мочить
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте
Я живу в маленьком северном посёлке и у нас в аптеке нет таких средств
Клиент
Виктория Николаевна, температура высокая до 40.0 доходило. Делаю обтирание, не всегда жаропонижающее действует.
Фельдшера два раза в день приходят к нам домой. Уколы супрастин, преднизолон, анальгин, димедрол ставили (не все вместе)

Глаза отекшие, шея, щеки опухли
Еще фото приложу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне - ветрянка
По описанию аллергический компонент присутствует
- зиртек по возрасту 1-2 раза в день 10 дней
- каламин раствор 2-3 раза в день
Если нет, цинковая паста 2 раза утром и вечером
Днем ацикловировая мазь 1-2 раза
Фукорцин убирайте, если понимаете, что реакция на него
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Запретить контакт с теми людьми, кто не болел ветрянкой