Плохие анализы мочи у ребенка 2.5 лет
Сдавали вчера анализы мочи, оказалось много чего повышено, оксалаты, слизь и лейкоциты
Принятый ответ
Добрый день.
Вы случайно продублировали свой вопрос.
В предыдущем вопросе Вы указали, что сбор проводили с использованием горшка.
Необходимо пересдать анализ, но сбор производить через детский мочеприемник или непосредственно сразу в стерильный контейнер.
Кирилл Юрьевич, спасибо большое! Может ли быть ошибка в анализах, ведь моча была прозрачная без осадка?
Пожалуйста.
90 %, что анализ ложный, потому пока не стоит его оценивать. Медикаментозной терапии пока что тоже не нужно.
Пересдайте анализ и загрузите результаты.
Кирилл Юрьевич, Спасибо Вам огромное!
Пожалуйста.
Загрузите свежие анализы по готовности.
Кирилл Юрьевич, хорошо, завтра пересдачи и, как придут результаты, разместил.
Договорились.
Буду ожидать.
Принятый ответ
Здравствуйте анализы мочи собирали по всем правилам сбора? Средняя порция в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом ? Покраснений наружных половых органов нет?
Татьяна Олеговна, здравствуйте! Нет собирали в горшок. Перед этим подмыли без мыла. Собрали всю порцию, не среднюю. Покраснения у неё бывают частенько.
При покраснениях проделать ванночки с ромашкой местно по 5-7 минут 2-3 дня перед сдачей анализов. Собирать нужно как я описала выше, чтобы можно достоверно было оценить результат, при наличии в анализах мочи лейкоцитов сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
Татьяна Олеговна, Спасибо большое! Так и сделаем!