Консультация нефролога /

Плохие анализы мочи у ребенка 2.5 лет — вопрос №2496893

Сдавали вчера анализы мочи, оказалось много чего повышено, оксалаты, слизь и лейкоциты

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Нефролог
Добрый день.
Вы случайно продублировали свой вопрос.
В предыдущем вопросе Вы указали, что сбор проводили с использованием горшка.
Необходимо пересдать анализ, но сбор производить через детский мочеприемник или непосредственно сразу в стерильный контейнер.
Принятый ответ
Клиент
Кирилл Юрьевич, спасибо большое! Может ли быть ошибка в анализах, ведь моча была прозрачная без осадка?

Нефролог
Пожалуйста.
90 %, что анализ ложный, потому пока не стоит его оценивать. Медикаментозной терапии пока что тоже не нужно.
Пересдайте анализ и загрузите результаты.
Клиент
Кирилл Юрьевич, Спасибо Вам огромное!
Нефролог
Пожалуйста.
Загрузите свежие анализы по готовности.
Клиент
Кирилл Юрьевич, хорошо, завтра пересдачи и, как придут результаты, разместил.
Нефролог
Договорились.
Буду ожидать.
Нефролог
Здравствуйте анализы мочи собирали по всем правилам сбора? Средняя порция в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом ? Покраснений наружных половых органов нет?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Олеговна, здравствуйте! Нет собирали в горшок. Перед этим подмыли без мыла. Собрали всю порцию, не среднюю. Покраснения у неё бывают частенько.
Нефролог
При покраснениях проделать ванночки с ромашкой местно по 5-7 минут 2-3 дня перед сдачей анализов. Собирать нужно как я описала выше, чтобы можно достоверно было оценить результат, при наличии в анализах мочи лейкоцитов сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
Клиент
Татьяна Олеговна, Спасибо большое! Так и сделаем!