Консультация педиатра /

Цвет кала при переходе на ИВ — вопрос №1845151

Здравствуйте! Ребенку 3,5 Неделю назад произошел резкий переход на ИВ. Цвет кала изменился, что меня обеспокоило. В весе за неделю набрали 440гр, кушаем примерно 700-800 гр в сутки (наш вес 5640). Под утро начинаем кряхтеть и как будто тужиться, иногда возникает сильный плач. Начали прием максилак беби 4 дня назад. Стоит ли переживать? Фотографию кала прикрепляю.

Возраст: 25

Педиатр
Добрый день!
Цвет стула хороший. Повода для беспокойства нет.
Мы не оцениваем недельные прибавки, только месячные.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
За одну неделю это очень хороший вес, Даже многовато

Фото не прикрепилось
Принятый ответ

Педиатр
По фото стул вариант нормы!
Педиатр
Здравствуйте! Цвет кала на искусственном вскармливании может отличаться от кала на грудном вскармливании. Кал на фото вписывается в норму, при искусственном вскармливании также он может быть плотнее и темнее, чем при грудном вскармливании. Ваше суточная норма Смеси Примерно 940 мл. Прибавки оценивают в конце месяца. Также на искусственном вскармливании обязательно допаивать ребёнка водой.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по фото стул является нормой при искусственном вскармливании
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте, Екатерина.
Цвет и консистенция кала у вашего малыша - абсолютно нормальные. При смене типа питания, при введении прикормов и приеме каких-либо препаратов - стул может меняться. Настороженность должен вызывать пенистый стул, стул с прожилками крови или с большим количеством слизи.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Екатерина, зелёный стул при ИВ считается нормой, жёлтый стул, коричневый, слизь, комочки в стуле у грудничка допустимо, самое главное чтобы не было прожилок крови и чёрного стула, допаивайте малыша тёплой водичкой после каждого кормления. Вес малыша хороший. Будьте здоровы!