Коричневые выделения 16 недель

В 15 недель назначили цервикометрию, на ней сказали всё хорошо " шейка матки 41*32, церв.канал сомкнут, внутренний зев закрыт." Но после него начались коричневые следы на белье, я подумала, что это из-за эррозии. Количество не большое, как обычные выделения , но коричневатого оттенка. Уже прошла неделя и до сих пор мажет. Была у двух врачей, сказали тонуса матки нет, еррозия есть. Первая врач прописала валерианку, а вторая утрожестан 200 внутривагинально пока на месяц, " на всякий случай", половой покой и не активничать в жизни. Вот теперь не знаю нужны ли мне гормоны и как понять откуда выделения? В 1-ом триместре не прописывали гормоны , пью фемибион, йод, магний.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть выделения , утрожестан не помешает . Сделайте еще раз узи в динамике через неделю . Соблюдайте половой и физический покой .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ последний.
Как распологается плацента?

Принятый ответ

Здравствуйте!
На узи не давали низкое прикрепление плаценты?

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть выделения и длительное время, то маловероятно, что они связаны с эрозией. Скорее всего была какая-то небольшая отслойку, гематома, которая теперь опорожняется. Утрожестан в таких ситуациях и назначают только по 200 мкг 2 р/сутки и также половой, физический покой и контроль УЗИ через несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Хочу дополнить после посещения врача, в 14.00 до этого времени были выделения только желтоватого оттенка без коричневого.

Всё-равно, если выделения есть, то это свидетельствует о угрозе. Если бы это из эрозии, то обычно это заканчивается за 1 максимум два дня

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть эрозия, это действительно может кровить она, особенно после контакта с вагинальным датчиком. Ничего страшного в этом нет. Если болей внизу живота нет - утрожестан можно не принимать

Добрый день. Скорее всего была небольшая отслойка ранее и гематома опорожняется. Принамайте Утрожестан 200 мг * 2 раза в день вагинально.