- 12 Января 20171 ответ
- 14 Февраля 20171 ответ
- 14 Июня 20172 ответа
- 18 Января 20181 ответ
Здравствуйте, cкажите, пожалуйста, существуют ли экстренные контрацептивы (таблетки второго дня) неабортивного эффекта, то есть те, принцип действия которых не основан на блокировании возможности прикрепления эмбриона к стенке матки? Заранее большое спасибо за ответ.
Здравствуйте, Андрей. Нет, все препараты "пожарной" контрацепции оказывают несколько эффектов: "откладывают" овуляцию, либо, если она уже произошла, не подготавливает эндометрий к имплантации, усиливает сокращение матки, т.е. препятствует имплантации.