Красное пятно на ноге

Добрый день, обнаружила у себя красное пятно на ноге небольшого размера, похоже на кровопотек, но никакого механического повреждения в этом участке не было, не чешется, не беспокоит, спустя 10 дней оно увеличилось в размере, но так же не беспокоит что это такое

27 лет

Мария, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

Юлия Юрьевна, фото прикрепила

Высыпани это сосудистого характера.
Причина появления- возможно очаги хронической инфекции, перенесённые вирусная инфекция,прием некоторых групп лекарственных препаратов, инсоляция, физическое перенапряжение, венозный застой.
К лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Аскорутин по 1т 3р в день 10 дней.
Акридерм 1:1 с Гепариновой мазью 2р в день 10дней.
При отсутствии эффекта от лечения сдайте общий анализ крови, биохимию крови, СРБ, антистрептолизин, ревматоидный фактор, глюкозу, коагулограмму.

Скажите пожалуйста, а вместо гепариновой мази можно троксевазин? А вместо цетрина лоратадин? Просто это у меня уже есть дома

Принятый ответ

Да, вы можете использовать эти средства.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Это сосудистые изменения
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Необходимо показаться сосудистому хирургу
Провести Узи н/к
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней и затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Возвышенное положение конечностей
Снизить нагрузку: исключить каблуки, меньше ходить много и сразу, давать ногам отдыхать

Здравствуйте.Если при нажатии элемент бледнеет-характер элемента сосудистый. В этом случае имеет смысл использовать мазь троксевазин два раза в день.В противном случае-мазь акридерм два раза в день.

Сергей Леонидович, при нажатии не бледнеет, так же ярко красное

Стало быть используйте второй вариант.Сообщите результат спустя 4-5 дней.