Поднимается давление при смене лизиноприла на лозартан.

Здравствуйте. Принимала долгое время ежедневно лизиноприл 5 мг вечером. Появился кашель. Перешла на лозартан 50 мг, тоже принимаю вечером. Как - то уже принимала его (по рекомендации доктора, а потом снова перешла на лизиноприл). Но к ночи повышается верхнее давление до 170. Посоветуйте, как безболезненно поменять лизиноприл на лозартан.

Гипертензия 2 степени. Атеросклероз. АИТ. Холицестит.
66 лет

Здравствуйте.
Принимайте лозартан 50 мг утром, а вечером амлодипин 5 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Алена Германовна, добрый вечер. Утром у меня давление 100/ 60, 110/60. Поэтому и принимаю таблетки от давления вечером, и хотелось бы одноразово. Вечером ещё принимаю мертенил 5 мг и кардиомагнил 75 мг.

Тогда принимайте и тот, и другой препарат в вечернее время

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Алена Германовна, а можно ли лозартан заменить другим препаратом, комплексным, чтобы принимать одну таблетку и меньшую дозу? Гастрит не очень хорошо реагирует на таблетки.