Кашель 3я неделя идёт все испробовали
Здравствуйте, ребёнку 7 лет сначала болел диагноз синусит неделя пролечили с антибиотиком амоксиклав. Пролечили пошли в школу 4 для проходил , появился кашель уже другой диагноз бронхит , в крови обнаружили воспаление , назначили ингаляции с Беродуалом , потом перешли на Пульмикорт , и Изофра в нос. Время выписки сопли стали прозрачные, реже и кашель остаточный больше не чего . Нас выписывают идем в школу и ночью опять всё заново. Кашель частый сухой аж дерет горло . Особенно ночью и сопли пошли густые жёлтые . И у меня запершило в горле . Может нас не правильно лечат , как лечить ?
Здравствуйте
Есть ли результаты ОАК?
Кашель был лающий?
Екатерина Игоревна, анализы у врача , кашель очень частый 3-2 раза один
Если кашель лающий, приступами, то показан пульмикорт
Обязательно тёплое питьё
При першение в горле можно любые леденцы
От коклюша ребёнок привит?
Екатерина Игоревна, Пульмикорт ещё неделю продлить ?
Вы привиты от коклюша?
Кашель длительный, я бы рекомендовала сдать анализы:IgM к коклюшу, паракоклюшу, микоплазме и хламидии пневмонии
Пульмикорт именно при лающем кашле - желательно не более 5 дней
Здравствуйте
Учитывая, что кашель сохраняется длительно -нужно исключить атипичные инфекции и коклюш.
Рекомендую сдать иммуноглобулин М к коклюшу , Мycoplasma pneumoniae, Chlamydia pneumoniae
Осмотр лор врача
Надежда Александровна, какие анализы сдать чтоб проверить ?
Чуть выше написала
Это анализ крови
Надежда Александровна, скажите у нас с кашлем всегда такая проблема , очень долго лечиться по 3недели 2 раза в год . Почему так ?
Принятый ответ
Это может быть особенность организма
Если мы не находим причин
После перенесенный инфекций кашель может сохраняться до 4 недель.
Вирусы и бактерии повреждают эпителий бронхов, формируя так называемый «синдром лысого легкого». Поэтому кашель может быть при любом раздражении: когда начинает глубоко дышать, активно двигаться, от резких запахов и холодного воздуха. Чтобы клетки бронхов восстановились, нужно время.