Сильные боли в спине справа отдающие в ногу и при ходьбе и в спокойном состоянии лежа на спине.
Заключение МРТ:антелистез тела LS, II стадия. Двусторонний спондилолиз LS. Дегенеративно-дистрофическая болезнь позвоночника: дегидратация межпозвонковых дисков Th12-L1, L1-2, L2-3, L3-4, L4-5, LS-S1, спондилез; дегенеративные изменения тел, L4, LS (Modik I); спондилоартроз в сегментах LA-LS, L5-S1; грыжи Шморля в смежных отделах позвонков сегментов Th11-Th12, каудальных отделах Th12 позвонка; циркулярная протрузия межпозвонкового диска LS-S1 вслед за листезом, деформирующая межпозвонковые отверстия, с достижением корешков с обеих сторон. Фораминальный стеноз в сегменте LS-S1 за счет антелистеза L5. Нарушение статики: легкое отклонение вертикальной оси влево. пояснице и в ягодице и по задней поверхности бедра вплоть до икроножной мышцы.
Здравствуйте, возможно потребуется операция, для временного купирования болевого синдрома попробуйте:
1) ксефокам 8 мг в/м х 1 раз в сутки, 5 дней
2) сирдалуд 2 мг (на ночь)
3) Омез 20 мг по 1 капсуле х 2 раза в сутки, до еды за 30 минут, 14 дней
После окончания уколов:
Аркоксиа таблетки 60 мг по 2 таблетки, 1 раз в сутки после еды!, 5 дней и затем снизить дозировку Аркоксии 90 мг по 1 таблетке 1 раз в сутки, после еды, 10 дней
Сирдалуд тоже продолжить до 14 дней
При отсутствии эффекта от консервативной терапии, наличии отрицательной динамики, необходима очная консультация нейрохирурга с результатами МРТ и дисками