Сбой цикла при приеме антибиотиков
Здравствуйте, нужна помощь. Принимаю ОК Джес уже около 7 лет, всегда четко по расписанию были месячные. Около двух недель назад заболела ОРВИ, уже неделю пью антибиотики Цефиксим. Последние кровотечения были с 22 по 25 сентября. Сейчас снова пошли, 2 октября (на 11 день цикла), при этом я начала новую упаковку препарата Джес. Вопрос: стоит ли продолжать пить ОК при такой ситуации? Помогите, пожалуйста 🙏🏻
Нет
24 года
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас не нужно пит КОК на фоне лечения а/б, так как это большая нагрузка на печень, сделайте перерыв если начались кровянистые выделения , а уже после лечения , со следующего цикла на нете новую упаковку Джес.