Анализ крови

Добрый день! Нужна помощь с расшифровкой анализа дочери. У нее кашель, был только по ночам , но сегодня уже и днем.

14 лет

Здравствуйте.

По предоставленному анализу крови:
- гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме (анемии, латентного железодифицита нет)
- гематокрит норма
- тромбоциты в норме от 150 до 700
- лейкоциты в норме от 4 до 17 (воспалительных изменений нет)
- лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме, затем наоборот, что и видим по анализу
- эозинофилы в норме (аллергии нет)
- соэ в норме до 15мм/ч

Как правило, при такой картине говорят о том, что анализ крови соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.

Немного повышены базофилы, что может говорить о вирусной инфекции.

Когда появился кашель?
Другие симптомы были ,температура?
Девочка привита по национальному календарю?
Как общее состояние ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дочка привита, кроме кашля ничего нет.

Принятый ответ

А как давно он появился?
Выделений из носа нет?
Патологии органов пищеварительной системы?

Здравствуйте, при таких результатах говорят об отсутствии патологии, по анализу крови данных а воспалительные изменения нет, лейкоциты и соэ в норме, формула без сдвигов, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме от 150, эозинофилы и моноциты в пределах вощаотстной нормы. Риск аллергической реакции так же исключен. Нет ли выделений из носа ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Немного есть

кашель вероятно связан с затеком слизи по задней стенки глотки, поэтому кашель может усиливаться после сна, или при активных движениях. В таких случаях рекомендован туалет носа солевыми растворами по необходимости. При усиления кашля очный осмотр доктора

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным общему анализу крови, можно предположить наличие вирусной инфекции. Незначительно повышены базофилы, остальные показатели можно предположить в пределах нормы. Данных за бактериальной процесс, можно предположить, отсутствует

Принятый ответ

Здравствуйте, В представленном анализе параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено.   эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
Базофилы могут увеличиваться при контакте с вирусом

Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Можно делать ингаляции (до 18:00) с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .

Принятый ответ

Здравствуйте!

В ОАК оценивают следующие показатели:
1.Эритроцитарные параметры (Эритроциты RBC, гемоглобин HGB, гематокрит HCT, MCV, MCHC, MCH, RDW): нет признаков гемоконцентрации и анемии.

2.Лейкоциты и лейкоформула (эозинофилы, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты): нет признаков вирусной или бактериальной инфекции, аллергических реакций или глистной инвазии.

3.Тромбоцитарные параметры (Тромбоциты РLТ, Средний объем тромбоцитов MPV, Тромбокрит PCT) показатели без значимых отклонений. Норма тромбоцитов от 150 до 500

4.СОЭ вариант нормы ( нет острого воспалительного процесса) норма до 15 мм/ч

По результатам биохимии также нет возрастных отклонений.

По результатам мазка можно предположить, что данных за аллергический процесс нет.

Подскажите, пожалуйста, какой кашель сухой или влажный?

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь, без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, это норма, повышены не много базофилы, это в сторону вирусной инфекции

По биохимии,можно предположить, что всё в пределах возрастной нормы.