Консультация гинеколога /

Кольпоскопия — вопрос №2497574

Добрый день. По результатам кольпоскопии предлагают сделать конизацию. Делала жидкостную цитологию с ВПЧ тестом. (В пол.материале клетки многослойного плоского эпителия без признаков атипии. Клетки метаплазированного эпителия и скопления клеток цилиндрического эпителия цервикального канала с дегенеративно-дистрофическими изменения. Признаков воспаления не выявлено. NILM (доброкачественные, воспалительные, реактивные клеточные изменения).
СУММ lg ВПЧ/10'5 клеток 4.58.
Какое лечение должно быть, скажите пожалуйста.

Возраст: 40

Хронические болезни: Низкий гемоглобин

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Онкоцитология у Вас хорошая . Можете прикрепить кольпоскопию ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, прикрепила фото

Клиент
Анна Александровна, прикрепила
Гинеколог, Акушер
Нужно само описание кольпоскопии .
Клиент
Анна Александровна, вложила
Гинеколог, Акушер
Посмотрела . У Вас нет показаний для конизации. С участка , который не окрасился , нужно взять биопсию . Если по ней все хорошо , никакое лечение не требуется Вам , просто 1 раз в год сдавайте онкоцитологию и делайте кольпоскопию.
Гинеколог
Здравствуйте. У вас хороший результат цитологии, атипические клетки не обнаружены. Что по кольпоскопии?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Гинеколог
По обследованию всё в порядке, Никакое лечение не требуется
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, цитология в норме. Можете прикрепить кольпоскопию?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила фото
Гинеколог, Акушер
Альбина, показаний для конизации не вижу. Если смущает непрокрашенный участок, то с него нужна для начала биопсия
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! На основании кольпоскопии могут назначить только биопсию, никак не конизацию
прикрепите результат с впч.
и бланк кольпоскопии.
по цитологии всё хорошо
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
я не вижу показаний для биопсии даже по снимкам кольпоскопии.
по анамнезу: впервые выявлен впч? ранее всегда цитология нормы? какие-то манипуляции на шейке (биопсии)? ранее дисплазии?
Клиент
Ольга Витальевна, вложила
Клиент
Ольга Витальевна, вложила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для конизации у Вас точно нет показаний. Максимум- биопсия
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Цитология - вариант нормы. Не понятно, почему предложена конизация. Что нашли на кольпоскопии?
Принятый ответ
Клиент
Марина Григорьевна, прикрепляю
Акушер, Гинеколог
скорее всего непрокрашенный участок вызвал подозрение. в этом случае нужна биопсия, а не конизация
Гинеколог
Здравствуйте!Альбина приложите результат кольпоскопии
Клиент
Зарина Шихалиевна, фото вложила