Кашель после выписки

Мальчик, 2 года, были на больничном лечили ОРВИ. Две недели пролечились:Линекс, оралсепт и Аквалор в нос. Пошли в сад, кашель еще оставался. Но теперь при кашле он сует пальцы в рот и может блевануть. Можно ли давать сейчас ингаляцию,если да то с чем ?!)

Нет
2 года

Здравствуйте. При кашле мокрота отходит или сухой? насморка нет?

Мокрота отходит , насморк начал появляться

Мокрота какого цвета отходит?

здравствуйте!какой кашлеь сейчас сухой или влажный?

Влажный кашель

остаточный кашель может сохраняться до 3-4 недель. Если нет явных признаков ОРВИ , то дет сад может посещать, но утром и вечером можно делать ингаляции с физ раствором и вибрационный массаж.
Пальцы во рту , конечно, это поведенческие моменты

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужен осмотр врача, возможно, у ребенка выраженный постназальный затек.

Сейчас рекомендуется тщательно промывать нос аквамарис лейкой или шприцом и физ.раствором, чтобы раствор вытекал из другой ноздри.

Можно делать ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза день, но не на ночь; обязательно после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.