Расшифровка анализа

С 21 поздно вечером поднялась температура 38 В течение 5 дней была такая температура и кашель сухой Сдали кровь и сделали рентген (приложила результаты) Были назначены антибиотик - Панцеф на 7 дней и ингаляции беродуалом Вчера сдали кровь и сделали рентген повторно

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
По анализу крови вирусная инфекция. Сейчас какие симптомы имеются? температура есть? как ребенок в целом:активный, кушает, в туалет ходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дмитрий Сергеевич, сейчас только кашель еще есть немного

Тогда не вижу смысла давать антибиотики.

Принятый ответ

Добрый день !
Результат рентгенографии повторной с улучшением !
Оак повторный также с положительной динамикой ! Воспаления нет, моноциты пришли в норму , соэ снизилось !
Есть незначительное отклонение в лимфоцитов говорит о перенесеной вирусной инфекции !
Восстановление крови происходит через 2-3 нед !
Снижен ферритин! Необходимо прием железосодержащих препаратов в течении 3 мес
Мальтофер , ферумлек, тотема, сорбифер !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Сергеевна, в какой дозировке пропить железо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Сергеевна, нужно ли продолжать ингаляции?

Подскажите возраст и вес ребенка !

Сейчас кашель какой ?
7 дней ингаляции беродуалом достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Сергеевна, 3,3 года и 18кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Сергеевна, ну он откашливается у него -не сухой

На долечивание можно аскорил по 5 мл 3 раза в день до 5 дней!

Мальтофер сироп 5 мл ( вам нужно 50 мг ) принимаем с водой или яблочный ( апельсиновый сок , молочное не кушаем в течении 1-1,5 часа после приема железа
Ферритин должен быть не ниже 30

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции (увеличение количества моноцитов, ускорение СОЭ), данных за присоединение бактериальной инфекции нет.
По рентгенографии положительная динамика.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рентген хороший.

Свежий анализ крови без признаков воспалительных изменений —
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

Снижены эритроцитарный индексы, Ферритин в норме (от 20), но может быть ложно завышен после инфекции, лучше повторно оценить показатель через месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, нужно ли принимать сейчас препараты железа?

Пока нет, повторно оценить показатель ферритина через месяц, если уровень будет выше 20’х, то все в порядке.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Как на сегодняшний день состояние ребенка?

По крови и рентгену положительная динамика ,по крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Ферритин у ребенка хороший, в норме должен быть не меньше веса ребенка.