Совмещение препаратов
Назначили от акне антибиотик доксициклин 2 раза в сутки 100 мг во время еды, 10 дней Пью антидепрессанты серената 25мг перед сном, можно ли совмещать? И как правильно пить доксициклин, какой интервал между препаратами?
Здравствуйте!
Взаимодействия между данными препаратами не отмечено.
Вы можете их принимать утром и вечером Доксициклин во время еды, перед сном Серената.
Елизавета Владимировна,а я ещё читала, что доксициклин нужно в первый день 2 раза выпить, а дальше по 1 разу в день, или лучше как назначил врач 2 раза в день 10 дней?
Принятый ответ
Схема лечения зависит от конкретного клинического случая, лучше принимать так, как Вам выписал лечащий врач
Елизавета Владимировна, благодарю за ответ
Принятый ответ
Можно принимать по назначению врача
Александр, благодарю за ответ