Почему нет улучшений при лечении?

Здравствуйте! Четыре дня назад нащупала около левого уха небольшую шишечку, при надавливании болела. Закапала на ночь отипаксом, на всякий случай. Ночью проснулась от боли и от большого отёка около уха и в ухе. Попасть смогла только к детскому Лору. После просмотра поставила диагноз - фурункул, назначила антибиотик Амоксиклав 1000 мг 3 р в день, мазь Вишневского в ухо и вокруг него круглосуточно, Димексид 3 р в день ватные тампоны на отек около уха. Три дня делаю, как прописали. Отек разрастается ещё больше по лицу, ушная раковина оттопырилась тоже от отека. Слух левого уха пропал. Температура две ночи 39. Может лечение неправильное? Не вижу улучшений. Сижу на Ибупрофена от боли. Терпеть невыносимо.

Хронический ларингит
46 лет

Здравствуйте! Возможно, необходимо вскрывать фурункул. Обратитесь в неотложном порядке к хирургу или ЛОР-врачу.