Хгч и беременность
Здравствуйте, была замершая беременность, сейчас новая беременность очень боюсь . Сдала Хгч , сначала в динамике , потом так получилось что сдала аж через 10 дней , скажите нормальный ли прирост , последняя менструация 11.09.2025
Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.Важно знать , что когда ХГЧ достигает цифр 1000-1500 уже рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Так как была замершая беременность, и пару дней были светло коричневые выделения , мне назначили дюфастон , еще она сказала что у меня тонус , не повредит ли мне дюфастон ?
Здравствуйте,всё в порядке.,уровень ХГЧ хороший.
Теперь рекомендуется УЗИ малого таза для подтверждения маточной беременности, ХГЧ больше не имеет смысла сдавать, после того как подтвердится маточная беременность.
Не забываем про приём Фолиевой кислоты 400 мг в сутки.
Принятый ответ
Если есть тонус и были мажущие выделения, это показания к препаратам прогестерона, они не повредят, можно их рекомендовать.
Здравствуйте!
ХГЧ прекрасный, нужно учитывать, что ХГЧ сдается для подтверждения факта беременности и когда его значение достигается 1000-1500, его сдавать уже нет необходимости. То есть в Вашей ситуации уже можно выполнить УЗИ для оценки состояния.
Также очень важен прием фолиевой кислоты для формирования нервной трубки 400 мкг в сутки до 12 недели и йодомарин 200 до завершения беременности.
Здравствуйте, рост ХГЧ хороший, при таком уровне ХГЧ можно уже увидеть плодное яйцо в полости матки, иногда и Эмбрион. В такой ситуации рекомендуют сделать УЗИ органов малого таза, дальше развитие беременности оценивать по результатам УЗИ. Если нет жалоб УЗИ можно запланировать через 5 дней, там уже точно должен быть эмбрион и сердцебиение. Лёгкой беременности!
Здравствуйте, да , по результатам анализов рост ХГЧ хороший , беременность развивается , далее ХГЧ можно уже не отслеживать, рекомендуется контролировать развитие беременности по данным УЗИ, для этого следует сделать контроль УЗИ через 7-10 дней .
Принятый ответ
Нет, не переживайте, Дюфастон снимает повышенный тонус матки и способствует пролонгированию беременности.
Здравствуйте
Прирост ХГЧ вполне отличный , что говорит о развивающейся беременности , не переживайте
Уже можно отправляться на узи для установки нахождения плодного яйца .
Так же можно рекомендовать принимать витамины для беременных , базовый минимум это :
Витамин D 2000 единиц в сутки
Фолевая кислота 400 мкг в сутки
Йодомарин 200 мкг в сутки
Принятый ответ
Нет , что вы , дюфастон это препарат , помогающий сохранять беременность , конечно же врачи бы не назначали бы вам препараты , которые могли бы навредить .
Тонус это физиологичное состояние матки , так как это мышечный орган и приходить в тонус , особенно на ранних сроках , для нее очень свойственно .
Так как начали принимать Дюфастон , теперь стоит пить его как минимум до первого скрининга , а далее уже доктор решит , можно ли его отменять