Нужно ли личение при таких результатах ?
Здравсвуйте 26 лет ,выпадают волосы очень сильно год назад была беременность неразвивающаяся,делали мед аборт.решила проверить гормоны щитовидной и делала узи ,на узи диффузное изменение,по гормонам Ттг3.24 ,Т4 св 14.2 ,но повышены аутоаниитела атпо 316.4.
Здравствуйте. Повышенные антитела не могут вызывать никаких симптомов. Они говорят о предрасположенности к тиреоидиту, поэтому рекомендован контроль ТТГ, св.Т4 1 раз в год. Сейчас гормоны в норме. Сдайте кровь на ферритин, и если он ниже 50, то это причина выпадения волос. Также проверьте работу желчного пузыря: УЗИ брюшной полости.
Наталия, делала узи брюшной полости ,желчный в порядке ,но в поджелудочной диффузные изменения ,сдавала кровь на инсулин повышен 11.4 ,глюказа 5.3 индекс инсклинорезистентности 2.7 .прописали метформин.на 3 месяца и пересдать .Может от поджелудочной волосы то и лезут ?
Принятый ответ
Скорее у Вас дефицит железа. Сдайте ферритин.
Функция щитовидной железы нормальная. Причина выпадения волос в чем то другом.