1. По ОАК все хорошо!
2. По БХ крови есть небольшое повышение плохой фракции холестерина , но в данном случае ничего страшного .
Такое может быть при злоупотреблении вредной пищей .
Рекомендую придерживаться основных принципов питания при повышенном холестерине в крови:
* Зерновые, овощи и фрукты, содержащие сложные углеводы и большое количество клетчатки, должны составлять около 60% рациона. Овощей нужно съедать ежедневно 400 г (треть в свежем виде) и 200 г зерновых продуктов.
* Преобладание в рационе растительных масел.
* Умеренное употребление молочных продуктов. 2-3 яйца в неделю (белок не ограничивается).
* Рыбы, курица и индейка-это продуктами выбора, а постная говядина в рационе должна занимать второе место.
* Количество соли минимальное.
Так же если имеются вредные привычки ( алкоголь , курение ) , стоит отказаться , либо свести к минимуму .
И ввести физическую нагрузку в привычный образ жизни .
СРБ - неспецифический маркет воспаления .
Возможно болели недавно и он просто не до конца пришел в норму . Может быть был контакт с вирусом , даже бессимптомный , и показатель таким образом отреагировать .
Его изолированное повышение ни о чем серьезном не говорит !
3. Повышение витамина В12 часто развивается на фоне приема препаратов, витаминов , в состав которых он входит.
Период выведения витамина составляет 500 дней.
Возможно в течении года вы принимали таблетки / инъекции -нейробион, комбилипен,цианокобаламин,мильгама , либо какие-то поливитамины .
4.По УЗИ ОБП
Диффузные изменения печени и поджелудочной железы встречаются у каждого второго .
Обычно оно связано с питанием, его нерегулярностью, образом жизни, стрессами.Плюс загиб ЖП , т к желчь периодически застаивается.
Специфического лечения не существует, главное придерживаться диеты с исключением жирного, жареного, копчёного, фастфуда, также алкоголя.
Старайтесь питаться регулярно, не голодать.
Избегать стрессов.
ДЖП-это нарушение моторики желчного пузыря и желчных путей, а также процесса желчеотведения.
В дальнейшем это может приводить к формированию камней .
По этому , режим , диета , все то , что писала выше , опять таки нужно соблюдать .
Кушать нужно часто , маленькими порциями .
Так же необходимо обратиться к гастроэнтерологу с результатами обследований , чтобы он оценил вас статус в совокупности и принял решение , нужно ли вам принимать желчегонные или все же нет .
5.По ОАМ все хорошо , эпителий появляется при неправильном сборе мочи .
6.УЗИ ЩЖ без патологий .
7.УЗИ почек - консультация нефролога .
Патология так же не страшная , но есть нарушение обменных процессов , которые могут приводить к формированию камней .
В данном случае усиленный питьевой режим -30-40 мл на кг веса в сутки .
Опять таки диетотерапия .
По поводу медикаментозного лечения решит нефролог .
8. Эрозионный гастрит и дуоденит .
В данном случае нужно пройти лечение .
Рабепразол 20 мг 2 р/сут за 30 мин до еды 14 дней.
-Пантопразол 20 мг 2 р/д
- Амоксициллин 1000 мг 2 р/сут 14 дней;
- Кларитромицин 500 мг 2 р/сут 14 дней;
- Де-нол 120 мг 4 р/сут 30 дней;