Повышен инсулин триглицериды пониженена амилаза.
Регулярно посещаю врача гастроэнтеролога ,но никто не может объяснить почему объяснить почему постоянно болит слева в верхней части лопатки. Альфа амилаза понижена уже на протяжении нескольких лет.врачи сказали ничего страшного.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализы, которые сдавали.
Какой у вас рост и вес?
Что из препаратов принимаете на сегодняшний день?
Принятый ответ
Здравствуйте, какой у вас рост и вес?
Принятый ответ
Добрый день
Слева в верхней части лопатки боли усиливаются при движении?
Можете найти положение,в котором не болит?
Инсулин чаще всего повышается как следствие лишнего веса
В отношении триглицеридов нужно сделать узи брахиоцефалтных артерий и решить нужны ли препараты
Амилаза в крови никакой информации не несет
Если вы хотите узнать есть ли у вас панкреатит,нужно сдать панкреатическую эластазу в кале
Елена Борисовна, боли прекращаются если я горизонтальном положении
В таком случае боли в лопатке связаны с патологией грудного отдела
Нужно сделать МРТ грудного отдела и посетить невролога
Принятый ответ
Здравствуйте, боль может быть связана с остеохондрозом. Можно очно посетить невролога.
Холестерин повышен, рекомендую:
- Минимизировать продукты, содержащие холестерин: исключить животные жиры (колбасные изделия, субпродукты, жирные сорта мяса свинина, утка, гусь, баранина; жир говяжий, куриный и др.) и транс-жиры
- Омега 3 – доза 1000 мг 1 раз в день
-контроль общего холестерина и липидограммы через 3 месяца
-сделать УЗИ артерий шеи для исключения атеросклероза
-если будет атеросклероз и безуспешные попытки снизить холестерин диетой, то рассмотреть прием статинов
Инсулин может быть повышен при избыточной массе тела, так же это очень вариабельный гормон, быстро меняется в крови.
Рекомендую следующее:
-ограничить быстроусвояемые углеводы в питании – они вызывают быстрое поднятие сахара в крови, а значит и большой выброс инсулина.
Быстроусвояемые углеводы: сладкие напитки, продукты с большим добавлением сахара, хлебобулочные и кондитерские изделия, снеки, конфеты , печенья и т.д
-соблюдение питания без перекусов, чтобы не было дополнительной выработки инсулина, 3-4 основных приёма пищи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Инсулин может повышаться при лишнем весе, для этого нужно снижать вес. Повышение холестерина, лпнп можно принимать омакор 1000 мг в день 2 месяца, сделайте узи органов брюшной полости. Для снижения веса соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность. Если диета не помогает то подключают препараты, можно принимать орлистат 60 мг 3 раза в день или сибутрамин 10 мг утром если нет заболеваний сердца или велгия подкожно 1 раз в неделю. Консультация гастроэнтеролога, невролога,возможно боли из-за остеохондроза