Непонятно почему нет месячных
ЗдравствуйтЗдравствуйте! Мне 37 лет. День цикла длится 24 дня. Не предохраняюсь , так как нет пока детей. Задержка месячных 8 дней, яичники немного болят. Была у гинеколога сделала узи трансвагинально гинеколог беременность не увидела, сказала что эндометрий толщина 15мм овуляция была, теперь не могу понять беременна я или продолжать дальше ждать месячные. Никогда задержек не был с месячными. В заключении написала сделать тест через 3-4 дня повторный, так как она не знает, почему нет месячных. 1 тест я делала на задержки 5 дней. е!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте анализ крови на ХГЧ. Если менее 5, то причина задержки в поздней овуляции
Елена Борисовна, Овуляция у меня на 5 день ранняя всегда я тесты всегда делаю на овуляцию
Тесты на овуляцию - это крайне ненадежный способ определения самой овуляции.
Даже если тест на овуляцию покажет 2 одинаково ярких полоски, это не гарантирует овуляцию.Тест реагирует лишь на пик ЛГ. Самой овуляции может и не быть.
Также, тест может "полосатить" при наличии функциональной кисты или СПКЯ, например.
После овуляции менструация начинается через 14-16 дней, если нет беременности. Иного быть не может.
Здесь либо ошибочно увидели желтое тело (можно проверить уровень прогестерона крови), либо просто была поздняя овуляция, либо есть беременность, но просто ХГЧ еще не реагирует, если зачатие менее 10ти дней назад произошло
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего была поздняя овуляция, сдайте кровь на ХГЧ, Если результат меньше пяти то беременности нет
Принятый ответ
Добрый день. Сдайте анализ на ХГЧ чтобы исключить беременность
Принятый ответ
Добрый день.
Регуляция цикла осуществляется с большим участием головного мозга. При нарушениях цикла не всегда есть возможность ответить на вопрос "почему".
Разовые нарушения цикла безобидны и вполне "имеют право" случаться 1-2 раза в год без ущерба для общей положительной оценки вашего состояния здоровья.
Причиной может явиться стресс, ОРВИ, утомление, иногда и не удается выделить причину. Разовая задержка не требует реагирования, цикл должен вскорости восстановиться сам.
Принятый ответ
Здравствуйте
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Выполните ХГЧ
Екатерина Алексеевна, Спасибо Вам за ответ, буду ждать месячные, если не придут, сдам анализы на ХГЧ.