Покраснение симптрично в виде круга в двух местах на деснах. Ребенку 6 мес. ИВ

У ребенка возраст 6мес. Вскармливание ИВ + прикорм На внутренней стороне десны симметрично +- в области, где должен быть в будущем боковой резец или клык (точно не могу сказать, не понимаю, какой конкретно там будет зуб) покраснение в виде небольшого кружочка, на что это похоже? На днях обратимся очно в больницу, но хотелось бы узнать и Ваше мнение. Иногда ведет себя беспокойно, бывает плохой аппетит на смесь из бутылочки. Воду пьет из бутылочки, прикорм ест нормально. Развитие по возрасту.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Очень похоже на локальное травмирование слизистой оболочки.
Вероятнее всего, возникает на фоне ИВ из-за использования соски.
Либо из-за интенсивного применения пустышки.
Рекомендуется попробовать поменять соски на ортодонтические.
Лечение не требуется, так как такой гингивит исчезает самостоятельно, как только выявляется и устраняется травматический фактор.

Принятый ответ

Здравствуйте,
просто травмировали немного, явных признаков ближайшего прорезывания зубов не видно. Чаще всего прорезываются первыми нижние резцы( иногда сперва верхние), клыки раньше резцов прорезываются редко