Консультация венеролога /

Покраснение на крайне плоти — вопрос №303266

Покраснение на крайней плоти появилось ни с того, ни с чего.
Половой контакт был месяца 3 назад
Не зудит , не болит
Напрягает лишь сам вид
В других местах покраснений нету
Могло ли такое появится от тесной одежды?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Артём! Прикрепите пожалуйста фото .
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепил

Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото похоже на натертость . Крем элаком 2 раза в день , убрать тугое белье , носить х/ б свободное . Выздоравливайте!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, могли натереть тесной одеждой .
Можно мазать бипантеном.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Похоже на потертость.Используйте Пантенол
Акушер, Гинеколог
Артём, добрый день! Если Вы ощущаете, что одежда сильно тесная, то это натертость, ничего страшного, несколько дней намажьте деситином и носите более просторное нижнее белье
Клиент
Илона, а какие еще варианты помимо натертости могут быть судя по фото?
Акушер, Гинеколог
Может быть воспаление, оно не обязательно протекает с симптомами
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По фото имеется участок гиперемии, покраснения. Головка полового члена открывается без затруднений? Нет ли трещин на крайней плоти. Если с половым актом не связываете, то это могло появится не от тесной одежды, а если присутствует мастурбация, то после этого. Возможно натёртость. Можно использовать местно бепантен * 2 раза в день в течение 7 дней. Придерживаться полового покоя в течение 7 - 10 дней.
Клиент
Галина, открывается как и обычно, без затруднений , трещин тоже нету
Уролог, Андролог
Значит фимоза нет. Тогда соблюдайте выше написанные рекомендации.
Клиент
Галина, это не может быть связано с каким то венерическим заболеванием ? Хотя половый акт был месяца 2-3 назад.
Уролог, Андролог
Внешне не похоже. Но, если половой партнёр был случайный/не постоянный, половой акт незащищённый и Вы после этого не обследовались на ИППП, то рекомендую провериться на все ИППП - сдать соскоб ПЦР из уретры на ИППП. Также нужно будет сдать кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Артем.
Похоже на раздражительный дерматит.
Носите просторное удобное х/б белье.
Наружно можно использовать крем с Д-пантенолом 2 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Это контактный раздражительный дерматит. С ИППП не связано. Смазывайте бепантеном 2 раза в день 7 дней. Не раздражайте бельем, частым мытьем с мылом.
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, используйте крем кандидерм 2 раза в день 10 дней. Раздражительный дерматит у вас