Покраснение на крайне плоти

Покраснение на крайней плоти появилось ни с того, ни с чего. Половой контакт был месяца 3 назад Не зудит , не болит Напрягает лишь сам вид В других местах покраснений нету Могло ли такое появится от тесной одежды?

Принятый ответ

Добрый день Артём! Прикрепите пожалуйста фото .

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Марина, прикрепил

По фото похоже на натертость . Крем элаком 2 раза в день , убрать тугое белье , носить х/ б свободное . Выздоравливайте!

Принятый ответ

Добрый день.
Да, могли натереть тесной одеждой .
Можно мазать бипантеном.

Здравствуйте! Похоже на потертость.Используйте Пантенол

Артём, добрый день! Если Вы ощущаете, что одежда сильно тесная, то это натертость, ничего страшного, несколько дней намажьте деситином и носите более просторное нижнее белье

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Илона, а какие еще варианты помимо натертости могут быть судя по фото?

Может быть воспаление, оно не обязательно протекает с симптомами

Здравствуйте. По фото имеется участок гиперемии, покраснения. Головка полового члена открывается без затруднений? Нет ли трещин на крайней плоти. Если с половым актом не связываете, то это могло появится не от тесной одежды, а если присутствует мастурбация, то после этого. Возможно натёртость. Можно использовать местно бепантен * 2 раза в день в течение 7 дней. Придерживаться полового покоя в течение 7 - 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Галина, открывается как и обычно, без затруднений , трещин тоже нету

Значит фимоза нет. Тогда соблюдайте выше написанные рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Галина, это не может быть связано с каким то венерическим заболеванием ? Хотя половый акт был месяца 2-3 назад.

Внешне не похоже. Но, если половой партнёр был случайный/не постоянный, половой акт незащищённый и Вы после этого не обследовались на ИППП, то рекомендую провериться на все ИППП - сдать соскоб ПЦР из уретры на ИППП. Также нужно будет сдать кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте Артем.
Похоже на раздражительный дерматит.
Носите просторное удобное х/б белье.
Наружно можно использовать крем с Д-пантенолом 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Это контактный раздражительный дерматит. С ИППП не связано. Смазывайте бепантеном 2 раза в день 7 дней. Не раздражайте бельем, частым мытьем с мылом.

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте крем кандидерм 2 раза в день 10 дней. Раздражительный дерматит у вас